--.-° --% 0мм

В Кривом Роге общественные экологи обсудили план защиты окружающей среды на 2019 год

11:27, 19 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошедшие выходные члены ОГ «Екологічна рада Криворіжжя» на очередном совещании в читальном зале Центральной библиотеки проанализировали деятельность организации по защите окружающей среды в течение прошедшего 2018 года и наметили план действий на текущий. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

Обсуждались выполнение программ по мониторингу очистки шахтных вод, внедрению современного подхода к мониторингу и анализу загрязнения воздушного бассейна города и его окрестностей, практического участия в мониторинговых наблюдениях за водным бассейном Криворожья, экспертной оценке отчётов по ОВД промышленных предприятий, информационной деятельности организации в учебных заведениях города, в частности - проведение Экологического Форума.

Также обсуждались и многие другие жизненно важные вопросы улучшения экологической обстановки в Кривом Роге и на территории Криворожского промышленного комплекса, которые показали необходимость включение в план работы ряда дополнительных вопросов.

Следующее собрание экологи наметили провести в сентябре текущего года.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 19.03.2019 12:06   фима

    До сентября гыгнуть можна, ишо понту собрались, позвиздели и шо?

  • 19.03.2019 14:13   Дед Мазай

    Капитализм и экология- вещи прямо противоположные. Главное что в экономиксе? Бабло! А экология- это лишний расход этого бабла. Добыча ресурсов в условиях рыночной экономики – это хищничество. Предприниматель заинтересован в получении доходов именно здесь и сейчас, а что будет через сто лет на данной территории для него не имеет никакого значения, в конце-концов через сто лет его вообще не будет в этой жизни. Зачем тогда заботиться о будущем? Или взять аренду участков леса:предприниматель берет с участка леса все и уходит, а что будет из себя представлять этот участок леса в будущем, какая ему разница? Он получил свой доход, вложил его к в какие то совершенно посторонние вещи, торговлю, например. И его дети уже не будут в будущем заниматься этим лесом, а будут обыкновенными торгашами. Забота о будущем характерна только для плановой экономики. Зря ругали и декоммунизировали советские пятилетки.

Популярное

Топ обсуждаемых