Криворожские «солнышки» веселились на празднике
Седьмой год подряд членов Криворожской городской благотворительной организации «Солнечные дети Криворожья» гостеприимно принимал дворец культуры «Мистецький» - по случаю Всемирного дня людей с синдромом Дауна, который ежегодно отмечается 21 марта.
В рамках мероприятия был презентован ролик социальной направленности, который высвечивает позитивные плоды деятельности организации. Он создан ТРК «Рудана» с целью вдохновить семьи, в которых растут и воспитываются «солнечные дети», на поиск путей и возможностей улучшения качества жизни своих чад, их социализации в обществе.
Еще одна попытка рассказать о возможностях реабилитации детей с синдромом Дауна в обществе - рабочий вариант информационной брошюры о реальных успехах детей с синдромом Дауна в криворожских семьях.
В материалах, созданных криворожскими журналистами, рассказываются реальные истории рождения в семьях детей с 21 – ой хромосомой, о том, как родители узнают, что это пожизненная патология, как взрослые дают возможность малышу на продолжение жизни в родительском доме, сколько любви, терпения и надежды вкладывают в воспитание ребенка. Брошюра предназначена для бесплатного распространения в родильных домах и перинатальных центрах.
Настоящий праздник устроили во дворце для «солнечных детей» и их родителей постоянные спонсоры организации, организовав творческие мастер- классы по рисованию, изделиям «хендмейд», веселые и познавательные викторины с вручением подарков, флешмобы, танцы, развивающие игры. Развлекали и вовлекали детей в общее веселье и дружеское общение - творческие коллективы дворца «Мистецький».
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0