--.-° --% 0мм

Криворожские «солнышки» веселились на празднике

14:46, 18 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Седьмой год подряд членов Криворожской городской благотворительной организации «Солнечные дети Криворожья» гостеприимно принимал дворец культуры «Мистецький» - по случаю  Всемирного дня людей с синдромом Дауна, который ежегодно отмечается 21 марта. 

В рамках мероприятия был презентован ролик социальной направленности, который высвечивает позитивные плоды деятельности организации. Он создан ТРК «Рудана» с целью вдохновить семьи, в которых растут и воспитываются «солнечные дети», на поиск путей и возможностей улучшения качества жизни своих чад, их социализации в обществе. 

Еще одна попытка рассказать о возможностях реабилитации детей с синдромом Дауна в обществе - рабочий вариант информационной брошюры о реальных успехах детей с синдромом Дауна в криворожских семьях. 

В материалах, созданных криворожскими журналистами,  рассказываются реальные истории рождения в семьях  детей с 21 – ой хромосомой, о том, как родители узнают, что это пожизненная патология, как взрослые дают возможность малышу на продолжение жизни в родительском доме, сколько любви, терпения и надежды вкладывают  в воспитание ребенка. Брошюра предназначена для бесплатного распространения в родильных домах и перинатальных центрах. 

Настоящий праздник устроили во дворце для «солнечных детей» и их родителей постоянные спонсоры организации, организовав творческие мастер- классы по рисованию, изделиям «хендмейд», веселые и познавательные викторины с вручением подарков, флешмобы, танцы, развивающие игры. Развлекали и вовлекали детей в общее веселье и дружеское общение -  творческие коллективы дворца «Мистецький». 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых