--.-° --% 0мм

Вилкул: Мы вернем Украину в список ведущих морских держав с судостроением мирового уровня

08:05, 16 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 марта 2019-го херсонская верфь «Смарт Меритайм Групп» завершила строительство корпуса танкера для голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. В церемонии спуска на воду принял участие Александр Вилкул, кандидат в президенты Украины от «Оппозиционного блока».

Вилкул поздравил коллектив предприятия с этим событием. Он подчеркнул: «Каждый спуск судна на украинской верфи – это как чудо. Нашу страну превращают в кладбище заводов. После перезагрузки власти мы будем строить суда, самолеты, ракеты. Для этого обеспечим и госпрограмму, и госзаказ, снизим налоги и ставки по кредитам. Поддержим производителей на внешних рынках. Мы вернем Украину в список ведущих морских держав с судостроением, судоремонтом мирового уровня, чтобы украинцы имели достойную работу с высокой заработной платой здесь, на Родине».

Судно получило название «AIME» в честь принцессы Нидерландов. Этот спуск стал настоящим событием для отечественных корабелов. Ведь с 2014 года украинское судостроение находится в глубоком кризисе, на верфи за это время объем производства уменьшился в восемь раз. Подавляющее большинство предприятий отрасли не работают. Тысячи высококвалифицированных рабочих вынуждены уехать работать за границу.

Один из главных пунктов программы Александра Вилкула «Мир и Развитие: Четыре шага к успеху» - это переформатирование украинской экономики с опорой на промышленное развитие, масштабные инфраструктурные проекты и госзаказ.

«Программа, которую предложил сегодня Александр Вилкул, по восстановлению судостроения даст возможность нам, украинским судостроителям, вернуться к тем объемам, которые у нас были. Даст возможность создавать новые рабочие места, даст возможность возродить украинское судостроение. Я верю Вилкулу», - сказал Василий Федин, генеральный директор Smart Maritime Group.

Лидер объединенной оппозиции подчеркнул, что только Новая Индустриализация поможет создать в стране миллионы новых рабочих мест, обеспечить украинцев достойными зарплатами, наполнить бюджет для реализации социальных программ – повышения пенсий, введения государственной страховой медицины, обеспечения качественного образования и высокого уровня жизни украинцев.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 16.03.2019 09:25   Патриот Кривого Рога

    Благодаря мудрой политике Александра Юрьевича Вилкула, Украина станет ведущей морской державой и завоюет весь мир!

  • 16.03.2019 09:31   Krivoy Rog

    Восстановит, вернёт, сделает, а как, где критическое мышление.

  • 16.03.2019 09:52   ALWAS

    А ведь при ЮВТ и повязок из марли пошить не смогли..... И рейтинг у неё повыше. А судостроение- это металлургия, химия, машиностроение, всеобщая грамотность. Сопромат, гидродинамика, электроника, ТТТ, и многое другое. Грамотные спецы быстрее работу в Европе и не только найдут.....

  • 16.03.2019 14:24   Гость

    Объединяйтесь с Бойко, иначе майданутики останутся у власти и капец всем будет, до дна немного осталось!

  • 16.03.2019 17:24   Влад

    И от куда придут инвесторы? В Европе конкуренты ни кому не нужны...

  • 18.03.2019 08:49   пенсионер

    Воришка и мелкий жулик

Популярное

Топ обсуждаемых