--.-° --% 0мм

Вилкул: Михаил Жванецкий должен получить звание Героя Украины

16:45, 14 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вилкул отметил, что сейчас инициирует петицию на сайте пока действующего Президента о том, чтобы Жванецкий стал Героем Украины.

«Михаил Михайлович Жванецкий - это легенда и для Советского Союза, и для нашей страны. Недавно выдающемуся сатирику исполнилось 85 лет. Сейчас на него поднялась грязная волна по поводу его награды от России. На самом деле, это провал украинской власти. Она должна была ПЕРВОЙ вручить Жванецкому орден. Потому что пол века он прославляет во всем мире Одессу, а Одесса – это Украина. На посту Президента я подпишу указ о награждении великого одессита Жванецкого званием Героя Украины», - сказал на встрече с одесситами Александр Вилкул, кандидат в Президенты Украины от «Оппозиционного Блока».

Вилкул отметил, что сейчас инициирует петицию на сайте пока действующего Президента о том, чтобы Жванецкий стал Героем Украины.

«Голосуйте! Мы должны отстаивать своих», - сказал Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 14.03.2019 17:06   Патриот Кривого Рога

    Ради звания Героя Украины для Михаила Михайловича стоит немедленно проголосовать за Александра Юрьевича!

  • 14.03.2019 17:43   Криворожанин

    Согласен. Но только после смены власти. Сейчас это звание обесценено.

  • 14.03.2019 17:45   Двадцатовский

    Сначала нужно забрать это звание у всей нечести, которой его раздала действующая власть.

  • 14.03.2019 17:46   Джанго

    В Украине нынче совсем другие герои...

  • 14.03.2019 17:47   Выживший

    Поддерживаю, но надо ли это звание, когда его раздают кому не попадя.

  • 14.03.2019 18:11   Дед Мазай

    Героя? Кому? Паяцу и лицедею?! Вот после таких награждений ценность государственных наград действительно падает. Раньше героями становились все больше передовики и новаторы производства, летчики-полярники, воины своего отечества, учёные, космонавты. А сейчас раздают шутам и паяцам. Человек всю жизнь просидел в мягком кресле в комфортных условиях и проработал ртом на сцене, причём за немалый гонорар, о котором всем вышеуказанным только мечтать приходится,- и герой?! Тьфу на вас!

  • 14.03.2019 18:18   шатун

    не будем себя обманывать, герой украины уже не тот. для понимания этого достаточно ознакомиться со списком героев украины с 1998 по сей год и обратить внимание за какие заслуги было присвоено звание. какие формулировки были до рэволюции и после. непревзойдённым лидером по присвоению этого звания стал потрошенко. причём основная доля этих героев (158) удостоена высокого звания посмертно (132, если не ошибаюсь). это очень показательно. это и есть вектор "развития" страны.

  • 14.03.2019 19:37   фима

    Все юмаристы должни получить хероев,а тормозов за борт.

  • 14.03.2019 21:32   Горожанин-КР

    Не забудь тогда Азарова - его слушать, Жванецкий отдыхает. Да и себе можешь звёздочку прилепить, речи-выступления недалеко от Жванецкого по содержанию

  • 15.03.2019 11:44   Дед Мазай

    Хотя, шуты и паяцы бывают разные. Слыхали, какой поступок совершил главный клоун и паяц Российской эстрады Серёжа Зверев? Не побоялся Кремля и его кровавой гебни и вышел в одиночку (!!!) с пикетом в защиту озера Байкал! И только благодаря его смелости власть была вынуждена остановить строительство китайцами завода на берегу самого чистого на планете озера. Вот таких людей надо награждать громкими званиями. Токо за этот гражданский поступок, увы, Сережу вряд ли наградят, он руку на святое поднял- на бабло алигархов, властьимущих и их прихлебателей-чинуш. Пока ему токо повестку прислали в полицию. А Жванецкий на такие поступки не способен, его хата всегда с краю, малодушный и мелкий человек, которого интересует только собственное спокойствие, кошелёк и комфорт.

  • 16.03.2019 01:48   Ivan1

    Дед Мазай Вам завидно, что у него (Жванецкого) зарплата, и в целом денег больше чем у Вас? Вы просто указываете в тексте на это. А причина тут проста. Он умеет зарабатывать много денег, Вы нет. При том он зарабатывает деньги собственным умом.