--.-° --% 0мм

Руководитель криворожской полиции прокомментировал скандал с издевательствами над собакой своим подчиненным

11:45, 12 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Руководитель криворожской полиции прокомментировал скандал с издевательствами над собакой своим подчиненным

Как ранее сообщало ИА «Кивбасс On-Line», в Кривом Роге полицейского уличили в издевательстве над бездомной собакой. Очевидцы инцидента рассказывали, что правоохранитель на глазах у собственного сына наколол пса на вилы и бросил в костер.

Вчера 11 марта, на официально странице Криворожского отдела полиции в фейсбуке появилось обращение начальника отдела Романа Ткаченко, в котором он прокомментировал прокомментировал случай, связанный с жестоким отношением к животному.

 «Ни в коем случае мундир офицера полиции не может быть иммунитетом перед Законом. В то же время я не позволю, чтобы моих подчиненных травили из личных или других причин. Закон один для всех. Истину установит суд» - заявил Ткаченко.

 Отметим, что по факту жестокого обращения с животными криворожской полицией было открыто уголовное производство по признакам ст. 299 УК Украины. Которое вместе со всеми собранными материалами, с целью объективного, полного и всестороннего расследования, будет передано в Государственное бюро расследований.

Кроме того, сейчас идет служебное расследование, которое было инициировано начальником Криворожского отдела полиции, сразу же когда стало известно, что участником происшествия является работник полиции. Целью данного расследования является как выяснение всех обстоятельств происшествия, так и установления соответствуют ли действия полицейского требованиям дисциплинарного устава.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 12.03.2019 12:01   ALWAS

    Вот потому и нужно открывать китайские или корейские рестораны. И вопрос с собаками будет решён.

  • 12.03.2019 12:32   Влад

    А над кем полиции издеваться? Их все бьют, на колени ставят, на защитные каски наклейки лепят. Вообщем не полиция, а козлы отпущения....вот и не сдержались...

  • 12.03.2019 12:46   Ivan1

    Содержание бездомных собак, должно происходить только за счет средств поступающих от защитников животных. Что бы они не устраивали тут крики, вопли, и прочее, а реально давали деньги на содержание животных. Защитники денег давать не хотят, а хотят только кричать и возмущаться, но при этом, что бы оплачивал содержание животных кто то другой, а они их будут просто любить и троллить всех. И если так, тогда бродячих собак стоит ликвидировать, только по тихому. А то "вони" будет много. И дядя полицейский поступил правильно, так как не хотел, что бы собака причинила вред.

  • 12.03.2019 16:41   Гость

    Иван, ты вменяемый? Проблема бездомных собак - это одно, во всем мире её решает государство! Но....наколоть животное на вилы и жечь еще живое, на это способен только садист, ты такой же? И сделать ЭТО на глазах ребенка! О чём речь, подобное человекообразное должно быть изолировано от общества!

  • 12.03.2019 18:01   Ivan1

    Гость я ради защиты своего ребенка, наколю на вилы и кину в огонь кого угодно. И да, ради защиты своего ребенка я невменяемый. А Вы, готовы отдать своего на растерзание?

  • 12.03.2019 18:19   вихрь

    Жестокость к животным есть одно из средств уничтожения моральной чувствительности. Бенджамин Раш Зашита ребенка и живодёрство, это, как говорят в Одессе, две большие разницы! А что с психикой ребенка после этого *поступка* папы! Путь Чикатило не исключается!

  • 12.03.2019 19:15   ALWAS

    Панове, наберите в поисковике "Кошкодав", и увидите некоторых знакомых. Так что, удивительного нет. А вот ресторанчик корейский- это не плохо. Глядишь, и посетители будут.....

  • 13.03.2019 01:39   Ivan1

    ALWAS, я с Вами не согласен. Бродячие собаки заразные. Их не отмыть и не отчистить. Они в еду не годятся. Ресторан останется без сырья. А вот мыловарня какое то время поработает, и сырья хватает. И повода возмущаться у "защитничков" животных не станет, так как бродячих собак не станет.

  • 13.03.2019 12:22   Гость

    Следуя такой *философии* после уничтожения собак, будете требовать *убрать* инвалидов и стариков! Такое в истории уже было и результат тоже известен!

  • 13.03.2019 13:45   Инна

    ЧИТАЕШЬ комменты таких как ALWAS и Ivan1 и понимаешь пока такие ,,,,, живут рядом с нами ничего хорошего в этой стране не будет. МРАК!