--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел 16-й турнир по баскетболу памяти почетного гражданина Кривого Рога Вадима Гурова

14:08, 11 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Традиционно, после состязаний на кубок Гурова среди юношей, в мастерстве соревнуются женские команды. Накануне Международного женского дня состоялся турнир по баскетболу среди девушек.

Соревнования проходили на протяжении четырёх дней на базе детской юношеской школы № 10. Восемь команд школьниц и одна команда учащихся профтехучилища с 7 районов города боролись за главный приз.

Приветствуя юных баскетболисток, директор департамента молодежи и спорта Светлана Лавренко передала поздравления от мэра Юрия Вилкула и отметила, что весна, красота и спорт - это залог хорошего настроения и здоровья всех криворожанок.

«Уже в 16 раз в Кривом Роге проходит турнир по баскетболу на кубок Почетного гражданина Кривого Рога и Народного депутата Вадима Гурова. Город поддерживает все добрые инициативы и в дальнейшем будет их продолжать. Мы уверенны, что развивая спорт, популяризируя здоровый образ жизни, мы закладываем отличную основу для здорового будущего нашего города и страны»,- сказала Светлана Лавренко.

Лучшей женской командой 2019 года стали спортсменки Металлургического района. Девушки победили своих соперниц Саксаганского района. Бронза досталась команде Ингулецкого района.
Всего в этом году в турнире на кубок Гурова приняли участие более 190 школьников и учащихся ПТУ, из них 96 девушек.

 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.03.2019 08:47   top

    шорты - отпад

Популярное

Топ обсуждаемых