--.-° --% 0мм

Ради развития криворожских ребят спорт должен жить в каждой школе, - народный депутат Константин Павлов

16:12, 5 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

После капитального ремонта открыт фактически новый спортивный зал в Криворожской общеобразовательной школе №111. Ребята, педагоги и родители отметили знаковое событие спортивным праздником, на который пригласили Народного депутата Украины Константина Павлова. Этот школьный объект капитально обновлен после обращения к нардепу родителей, а все работы проходили под систематическим депутатским контролем.

Школа № 111, в которой сейчас учится 558 учащихся, находится в центре спортивной жизни Покровского района. В непосредственной близости - популярный СК «Молодость», ДЮСШ № 6, современное футбольное поле с искусственным покрытием. Долгое время, до 2012 года, в школе были специализированные спортивные классы – по футболу и гандболу.

- У этой школы – богатая спортивная биография, и мы не можем допустить того, чтобы она осталась в прошлом, - отметил Константин Павлов. – Сегодня я рад встретиться с нынешними лучшими спортсменами школы, а их здесь по-прежнему много. Ради их успехов, а главное – ради здорового полноценного развития всех ребят спорт должен жить в этой и в каждой криворожской школе! Несколько месяцев назад я согласился с учителями и родителями – спортзал школы давно требует большого обновления. Мы добились того, что теперь оно сделано полностью.

В ходе капремонта Константин Павлов не раз проводил рабочие совещания, делая акценты и на оперативности, и на качестве работ. В результате выполнены все задачи, включая ремонт потолка и стен, замену 290 кв. м напольного покрытия, электропроводки и освещения. В этом зале больших – от пола до потолка – 4 окна, еще 4 – более малых размеров, все они заменены в ходе ремонта на энергосберегающие.

- Отлично, что деятельная поддержка народного депутата помогла нам отпраздновать долгожданное новоселье, - говорит директор школы Светлана Бердникова. – Нас радует каждая новинка, которая по-своему помогает сделать комфортнее условия учебы для ребят, способствует их физическому развитию. Так, за 2016-2017 годы на средства от депутатов областного совета из ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в школе установлено 21 новое окно, в 2015 году 10 было установлено на средства из городского бюджета. Эти цифры продолжают пополняться: современные окна появились в кабинете английского языка, кроме окон в самом спортзале, заменены окна в тренерской. Будет заменены окна еще в нескольких классах – в самое ближайшее время.

К слову, в наполнении новым оборудованием обновленного зала теперь участвуют депутаты местных уровней. Значительную часть из депутатских средств направила на приобретение новых баскетбольных щитов депутат областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Ольга Якубовская.

- Школе помогают, в спортивном развитии мы не стоим на месте – это очень важно, - уверен отец 11-классницы Алины – Олег Павлыш, тренер, воспитывающий юных каратистов.

 Тренера поддерживает десятиклассник Руслан Горвад, неоднократный призер городских и областных соревнований по борьбе самбо:

- Теперь в новом зале классно заниматься и многими нашими любимыми видами спорта, и просто уроками физкультуры. Мы с ребятами будем приходить сюда с удовольствием и тренироваться от души!

- Несмотря на прекращение государственного финансирования, в нашем городе сохранены и работают 10 детско-юношеских спортивных школ, - подчеркнул Константин Павлов. – В реализации своих депутатских программ - по поддержке криворожского образования и городского спорта - я опираюсь на предложения многих земляков. В том числе – на обращения родительских комитетов школ, которые лучше всех знают суть школьных проблем. Для того, чтобы эти проблемы решались, мы объединяем все усилия. И, вопреки трудностям, выполняем свои намеченные планы.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 05.03.2019 18:52   Василий

    Павлов молодец. Много делает для города, в частности, для школ.

  • 05.03.2019 18:54   Двадцатовский

    Красавчик! Нужно поддерживать спорт! Особенно, когда это касается детей!

  • 05.03.2019 18:56   Криворожанин

    Дети - наше будущее. И очень хорошо, что в столь тяжелое время находятся такие нардепы, как Павлов, которые делают подобные хорошие дела.

  • 05.03.2019 19:17   По прозвищу Зверь

    Ради развития криворожских ребят в городе должен быть чистый воздух, а в школах хорошее питание. Слабо, нардеп Павлов?

Популярное

Топ обсуждаемых