--.-° --% 0мм

ДТЭК Криворожская ТЭС на шаг приблизилась к Европе

10:43, 23 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ДТЭК Криворожская ТЭС участвует в подготовке энергосистемы Украины к синхронной работе с европейской энергосистемой. Энергоблок №3 Криворожской ТЭС подходит для полноценной работы по стандартам европейской энергосистемы, — установили специалисты НЭК Укрэнерго и международные эксперты.

Об этом сообщили на официальной странице в Криворожской ТЭС фейсбуке.

На что способен энергоблок – проверяли на практике. Специально искусственно задавали изменения частоты в энергосистеме и смотрели, насколько быстро и безошибочно энергоблок снизит или увеличит мощность. От этого зависит, будет ли в домах украинцев свет без перебоев, с нужной частотой и напряжением в сети.

Частота – один из важных показателей качества электрической энергии и ключевой параметр энергосистемы. Если частота в энергосистеме снижается, то необходимо увеличить мощность электростанций. Чтобы ее поддерживать, энергосистема имеет право требовать от любой электростанции генерировать больше или меньше, чтобы компенсировать недостаток или избыток электроэнергии в системе.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.02.2019 10:54   фима

    Чие производство ТЭС ? сделай свое тогда будеш языком трепать.

  • 24.02.2019 00:37   Дед Мазай

    То есть, не хватает в Париже энергии- они у криворожан её отымут.

  • 24.02.2019 18:52   с социка

    Первые прыжки к Европе энергосистема Украины начала с того, как взорвала опоры электропередачи в крым и перекрыла воду в канале.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0