--.-° --% 0мм

Тепло и комфортно: в городской больнице №7 отремонтировали крышу

15:37, 22 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Тепло и комфортно: в городской больнице №7 отремонтировали крышу

В Терновском районе при поддержке СевГОКа в родильном отделении горбольницы №7 завершили капитальный ремонт кровли площадью 1200 квадратных метров, ранее комбинат помог обустроить здесь восемь палат.

В блоке из двух комнат с санузлом и коридором теперь тепло и комфортно пациенткам, которые ждут ребенка и молодым мамам с новорожденными.

В ходе ремонта установили энергосберегающие окна, современные душевые кабинки и сантехнику, бойлеры. Кроме того, отремонтировали стены, пол и потолки.

По словам главного врача отделения Александра Панасенко, такая помощь для больницы очень необходима, ведь ежегодно сюда поступает около двух тысяч будущих мам, для которых важно создать условия, приближенные к домашним. От этого зависит их здоровье, процесс адаптации, настроение и состояние малышей.

 «Кривой Рог - город без окраин, и очень хорошо, что  у нас есть надежные помощники в большой и комплексной работе по развитию родного города. Мы рады, что  крупные промышленные предприятия стали нашими партнерами в реализации социально-значимых для жителей проектов. За последние три года  горно-обогатительные комбинаты сделали очень много для развития медучреждений. И мы надеемся, что такое сотрудничество будет продолжено. Потому что наша главная задача – повышение качества и комфорта жизни горожан», – подчеркнул  мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

"В прошлом году Компания Метинвест направила на развитие медицины 11,5 млн гривен. В рамках Программы социального партнерства для больниц Кривого Рога приобрели современное оборудование и мебель, выполнили капитальные ремонты. Очень важно, чтобы горожане получали качественные медицинские услуги, а врачи работали в надлежащих условиях", - отметил Андрей Скачков, исполняющий обязанности генерального директора Северного ГОКа.

Напомним, что благодаря поддержке Ингулецкого ГОКа в городской больнице №17 поэтапно отремонтировали палаты четырех отделений, центр первичной медико-санитарной помощи №7.  Южный горно-обогатительный комбинат помог восстановить  лечебницу 11-ой городской больницы, средства ЦГОКа и СЕВГОКа были также направлены на ремонт 9-ой городской больницы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.02.2019 18:48   фима

    Когда начнеш строить? отремонтировал не свое. Єти дети будут педагогами как вилкул, потому что кушают с бутилочки.

Популярное

Топ обсуждаемых