--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели провели экскурсию для школьников Ингулецкого района

09:34, 22 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Запобігти. Врятувати. Допомогти!» - такую информационную экскурсию провели для юных жителей Ингулецкого района спасатели 17-й государственной пожарно-спасательной части. Мероприятие посетили ученики 59-й и 102-й криворожских общеобразовательных школ.

Спасатели показали пожарно-спасательную технику и оборудование, которое используется для ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также - для помощи людям, которые попали в такие ситуации.

Также, в ходе проведения экскурсии, сотрудники подразделения показали школьникам служебные помещения и рассказали о назначении каждого из них и особенностях несения службы. Так, в частности, пожарные рассказали ученикам, что в каждой пожарной части есть распорядок дня для личного состава дежурного караула.

Распорядок дня, кроме других мер, включает в себя также учебные теоретические и практические занятия, необходимые для выполнения работы. Поэтому спасатели призвали школьников ответственно относиться к учебе и особое внимание уделять изучению и соблюдению правил безопасности в повседневной жизни.

 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.02.2019 10:51   фима

    А также Зил 130. производство СССР каторому уже 38 лет. Этим деткам нужна радость на лице, вы им показуете какойто хлам , за войну расказуют, вы когда нибуть были детьми ? или увас их нет ?

Популярное

Топ обсуждаемых