--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 47 проектов конкурса «Общественный бюджет 2018» выполнены на 100%

14:57, 21 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Недавно в исполкоме Криворожского городского совета состоялась консультационная встреча между экспертом МОО "Фундация украинско-польского сотрудничества ПАУСИ" Натальей Винниченко и представителями органов местного самоуправления, членов совета по проведению конкурса, общественностью.

В начале встречи председатель совета по проведению конкурса "Общественный бюджет", заместитель городского головы Андрей Полтавец отметил, что на сегодня в городе успешно проведено четыре конкурса «Общественный бюджет», к участию в которых общиной города было подано 474 проекты в различных сферах на общую сумму более 170 млн. грн.

Из них 184 проекта на сумму 61,5 млн. грн. были поддержаны обществом. За это криворожане отдали более 290 тыс. голосов. Только за проекты "Общественный бюджет-2019" отдано 137 тысяч голосов.

На сегодня уже есть 135 реализованных проектов, это проекты трех конкурсов, причем в 2018 году 47 проектов-победителей реализованы на 100%.

Во время встречи Наталья Винниченко рассказала о роли автора при реализации проектов общественного бюджета и определила ключевые направления взаимодействия авторов проектов и представителей органов местного самоуправления, осуществляющих реализацию проектов общественного бюджета.

Также, отрабатывались вопросы ключевых проблем, которые по мнению участников, являются крупнейшими на пути реализации принципов партиципаторного бюджета и возможные меры их преодоления.

В том числе рассматривались предложения по изменению в Положение о проведении конкурса проектов местного развития "Общественный бюджет", реализация которых планируется в 2020 году.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых