--.-° --% 0мм

Абитуриентам на заметку: ВНО можно пройти только при наличии паспорта

08:50, 21 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Центр «Виза» напоминает о необходимости каждого гражданина Украины, достигшего 14-летнего возраста, в течение месяца получить паспорт. В частности, лицо, регистрирующееся для прохождения внешнего оценивания, должно при регистрации вместе с другими документами предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, и подать его копию.

 

Таким документом является паспорт в виде ID-карты. И криворожанам рекомендуют позаботиться о его заказе и получении. Ведь поступать в учебные заведения со свидетельством о рождении смогут только те абитуриенты, которым 14 лет исполнится после 1 мая 2019 года.

Исключения относительно обязательного наличия паспорта для регистрации на ВНО будет действовать только для некоторых категорий участников, в частности, которые не имели возможности получить паспорт в связи с тем, что проживают на оккупированных территориях, иностранцев или лиц без гражданства.

Первый паспорт гражданина Украины оформляется бесплатно и выдается на 4 года.

Обращаем внимание, что согласно нормативным документам, за этой услугой можно обращаться в территориальные подразделения ГМС, ГП «Документ», а также в Паспортные офисы «Визы» гражданам, место регистрации которых в том районе, где находится офис, а именно для жителей:

 - Металлургического района - пл. Молодежная,1

- Долгинцевского района - ул. Днепровское шоссе, 11;

- Центрально-Городского района – ул. Староярмарковая, 44;

- Ингулецкого района - пр. Южный, 1, Ул. Горняков, 19;

- Терновского района - ул. Короленко, 1а;

- Саксаганского района - ул. Владимира Великого, 32;

- Покровского района - ул. Шурупова, 2.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 21.02.2019 14:31   с социка

    Все жители деревня, на регистрация!!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0