--.-° --% 0мм

В Кривом Роге ушел из жизни бывший директор Криворожского государственного цирка Станислав Гайдар

18:39, 20 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге ушел из жизни бывший директор Криворожского государственного цирка, общественный деятель Станислав Григорьевич Гайдар.

Станислав Григорьевич руководил криворожским цирком 31 год - с 1981 – 2012 годы.

За годы работы Станислава Григорьевича, Криворожский государственный цирк был одним из крупнейших очагов культурной жизни нашего города, области, страны. На его манеже свое мастерство демонстрировало множество цирковых труп из бывшего СССР и теперешней независимой Украины, звезды отечественного и зарубежного цирков. Станислав Гайдар способствовал созданию на криворожской арене множества цирковых номеров и аттракционов. Под его руководством был создан балет криворожского цирка, который и теперь принимает участие в цирковых программах всех гастролирующих в нашем городе цирков. Благодаря руководству Станислава Гайдара криворожане на арене своего цирка смогли увидеть Украинский коллектив «Цирк на льду», также – цирк на воде. 

В трудные кризисные годы, когда в Украине многие культурные заведения, в том числе и цирки, прекратили свое существование,  криворожский цирк успешно продолжил работу под руководством Станислава Гайдара.

Станислав Гайдар  -  человек и руководитель, который заслуживает лучшие слова уважения и почета. Вклад Станислава Григорьевича в становление украинской цирковой культуры трудно переоценить.

Коллеги, которые хорошо знали этого человека, отзываются о нем с большим уважением и теплыми воспоминаниниями.

Украинское цирковое сообщество, общественность Кривого Рога, выражают искренние соболезнования родным и близким покойного, скорбит по поводу смерти Станислава Гайдара - выдающегося государственного и общественного деятеля, директора Криворожского государственного цирка в 1981 - 2012 годах, большого патриота Украины.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых