--.-° --% 0мм

Кто омолодил здоровые деревья в парке Богдана Хмельницкого

17:09, 20 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На пресс – конференции в MediaHub криворожские журналисты высказали мнение горожан о том, что в их любимом парке имени Богдана хмельницкого омоложение деревьев было проведено не квалифицированно, в чем они предъявили претензию КП «Сансервис».

Директор КП «Сансервис» Илья Хворост заверил журналистов, что его работники не занимались омолаживанием  деревьев в парке имени Богдана Хмельницкого.

Напротив, специалисты  предприятия, которых пригласили  проконсультировать по этому вопросу, высказали мнение, что на тот период деревья в парке в омолаживании не нуждались. Однако омоложение было произведено, но другим предприятием, к чему КП «Сансервис»  не имеет никакого отношения.

Также Илья Хворост опроверг ошибочное мнение журналистов о том, что валка деревьев в Кривом Роге происходит стихийно и незаконно.

Илья Хворост поэтапно рассказал о механизме подготовки разрешительных документов на валку деревьев:  «Валка деревьев производится под корень, дерево срезается под пень. Для этого вида работ обязательно подготавливаются акты обследования специальной комиссией. Данные полномочия исполняют районные советы. Мы можем только направить письмо, что наша организация, которая обслуживает данный участок зелененных насаждений, рекомендуем провести обследование и составить акты на снесение зеленых насаждений. После этого комиссия утверждает эти акты на сессии райсовета, подписывает на комиссии городской экологии, направляет эти акты в Днепр на согласование. Если Днепр согласовывает, нам приходит пакет документов, мы приступаем к действию, составив план работ. После валки мы должны посадить новые молодые деревья. Как правило, число вновь посаженных деревьев в два три раза превышает число тех, которые подверглись валке».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.02.2019 17:47   ALWAS

    Любым делом занимаются специалисты. И каждый дворник может сказать, что журналисты работают плохо.

  • 21.02.2019 17:54   Елена

    Чудо как хороши правила по срезке деревьев! И все их так придерживаются? Только весь город в сплошном уродстве то ли кустарников, то ли в метлах Бабы Яги. Ну а в парк Богдана Хмельницкого мы ни-ни ... Только бы найти тех гадов, что да-да.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0