Военнослужащие 17 отдельной Криворожской танковой бригады оттачивали мастерство ведения оборонительного боя
Военнослужащие нескольких подразделений 17 – ой отдельной Криворожской танковой бригады приняли участие в учениях по боевой стрельбе на тему «Ведение наступательного боя подразделений бригады с выдвижением из глубины, переход к обороне и ведения оборонительного боя», - сообщила на странице бригады в Фейсбуке начальник пресс-службы 17 ОКТБ Инна Борисова.
Инна Борисова подчеркнула, что в ходе учений перед танкистами были поставлены задачи, с которыми они справились с должным мастерством и профессионализмом: «Учения начались с учетом готовности личного состава и техники к предстоящим действиям. В ходе проведения учений отрабатывались различные вопросы.
В определенное время войска начали выдвигаться из исходного района для наступления на рубеж - с переходом в атаку. Действия войск при развертывании поддерживала армейская авиация. На максимально возможной скорости подразделения прошли сложную пересеченную местность и начали атаку передовых сил противника.
Управление подразделениями в ходе боя осуществлялось четкими и умелыми действиями руководства. На одном из этапов обучения отрабатывались вопросы ввода в бой резервов и развертывания их в боевые порядки.
Эвакуацию подбитой техники с поля боя проводили подразделения технического обеспечения. По команде с командно-наблюдательного пункта было введено в бой второй эшелон для наращивания усилий на направлении главного удара.
После выполнения дальнейшего задачи, бригада перешла к обороне. Во время отработки вопрос захвата диверсанта военнослужащие показали свое мастерство.
Цель обучения была достигнута».
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Не уж то Путин прорвался? Или бандеровцы идут недовольных режимом жечь в домах Культуры? Или просто маневры, чтобы согреться?
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

21.02.2019 11:46 Дед Мазай 2 0
От наты обороняться будем?