Криворожские баскетболисты продолжили победную серию

10:54, 11 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Два матча - две победы. Криворожская команда продолжает радовать своих болельщиков успехами. На прошедших выходных "под каток" подопечных Сергея Кораблева попал "Днепр-2-ГВУФК-ДЮСШОР№5".

9 февраля криворожане с первых секунд оторвались от соперника. Точные броски и успешные перехваты довели разрыв до двух десятков баллов. Днепряне бросились отыгрываться, но разрыв был слишком велик. После первой десятиминутки хозяева площадки выигрывали 32:19. К большому перерыву увеличили преимущество еще на три балла. В третьей четверти наши "гулливеры" позволили себе немного расслабиться и разрешили днепрянам чуть подтянуться: забили 11, а пропустили 15 очков. Однако с лихвой наверстали упущенное в заключительной десятиминутке. Уверенная победа 84:63.

В воскресенье, 10 февраля, игра получилась более ровной, хотя криворожане вновь доминировали на плщадке. Забивая в каждой четверти более 20-ти очков, наши игроки набрали в сумме 92 балла. Команда из Днепра, приложив максимум усилий, смогла забить лишь 73 очка.

Две победы и криворожане продолжают гонку за лидером -"Прометей" из Каменского также выиграл свои поединки. Кстати, в следующем туре нша команда отправляется именно в Каменское, где попробует сократить разрыв между первым и вторым местом.