До трех лет лишения свободы может получить криворожанин за кражу лодки
Участковые полицейские Кривого Рога раскрыли кражу и вернули местному жителю лодку, которую у него украли еще в конце прошлого года.
Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского отдела полиции.
Обратившись в полицию за помощью, 62-летний мужчина отметил, что не только получил материальный ущерб в сумме 2100 гривен, а потерял возможность заниматься любимым делом – рыбалкой. И участковые полицейские сделали все возможное, чтобы вернуть похищенное владельцу.
Полицейским потребовалось определенное время для того, чтобы вернуть украденное и установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 28-летний местный житель.
Теперь злоумышленнику грозит уголовная ответственность предусмотрена ч.1 ст.185 УК Украины (кража), а это штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок до 2-х лет или лишение свободы на срок до 3-х лет.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0