На выборах начинают разыгрывать экологическую карту, - политологи
Вопрос экологии, скорее всего, будет затрагиваться в программах партий к парламентским выборам, поскольку к специалистам этой сферы уже начали поступать предложения о помощи в написании экологических программ.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в материале 112.ua.
"Ко мне как к эксперту в отрасли экологии уже обращалась одна из партий, которая готовится к выборам, просили помочь выписать в программе экологический блок", - сказала 112.ua эксперт по корпоративной социальной ответственности бизнеса и в сфере обращения с отходами упаковки Анна Таранцова.
Как она отметила, похоже, больше всего вопрос экологии будет затрагиваться именно в программах партий к парламентским выборам, а не к выборам президента.
В то же время кандидаты часто ограничиваются лишь политическими заявлениями, а к конкретным шагам по улучшению экологии не прибегают.
"Кандидаты напишут, что будем работать над ситуацией по улучшению окружающей среды и так далее. Фактически ограничиваются общими фразами и не слишком обращают внимание на наполнение этих фраз", - отметил политолог Кость Бондаренко.
"Отдельные области, где экологическая тема сверхпопулярна, – Кривой Рог, Запорожье, Мариуполь. Там кандидаты, которые поднимают эти экологические темы, получают максимальный электоральный дивиденд", - говорит политолог Виталий Кулик.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
23.01.2019 17:54 фима 3 0
Этих политологов,хоть греблю гаты