Криворожские баскетболисты продолжили победную серию

15:08, 21 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 и 20 января криворожская команда "Кривой Рог КТУ-КДПУ" принимала "КДЮСШ-2" из Кременчуга. Оба поединка закончились победой хозяев, что позволило криворожанам сохранить второе место в турнирной таблице.

Субботний матч хозяева площадки едва не проиграли. Баскетболисты из Кременчуга резво начали поединок, выиграв в первой десятиминутке 3 очка, а во второй уступив лишь одно. Таким образом на большой перерыв гости уходили с отрывом в два балла.

В третьей четверти при ровной игре гости вновь набрали на два очка больше, увеличив общее преимущество до четырех баллов. В баскетболе это небольшой разрыв, однако впереди оставались лишь заключительные десять минут, и болельщики начали переживать за исход поединка.

Однако подопечные Сергея Кораблева доказали что имеют силу воли и выносливость. Заключительная четверть была проведена с безоговорочным проемуществом криворожан. Они набрали на одиннадцать баллов больше, что привело к общей победе 98:91.

В воскресном поединке зрители увидели совершенно другие команды. Взяв игру в свои руки с первых секунд, криворожане выиграли первую четверть 35:15. Чуть отпустили во второй, забив на восемь очков меньше соперника, однако после большого перерыва вновь рывок - и счет третьей четверти 31:12, а общий - 85:54.

Заключительная десятиминутка прошла более-менее ровно, но на общий перевес наших игроков она повлиять уже не могла. Уверенная победа 107:72.

"Прометей" из Каменского также выиграл свои поединки, продолжая занимать лидирующую позицию в таблице. У каменчан всего одно поражение в нынешнем чемпионате. Криворожане идут на втором месте, имея четыре проигрыша.