--.-° --% 0мм

Работникам украинских предприятий выплатили почти полмиллиарда долгов по зарплате

19:39, 18 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем 2018 году государственные исполнители Министерства юстиции вернули работникам украинских предприятий более 460 миллионов гривен долгов по зарплате, - проинформировал министр юстиции Павел Петренко.

Он сообщил, что более 38 тысяч украинских работников, которым задолжали за многие годы и даже десятилетия работы, наконец – то получили заработанные деньги в полном объеме. Также он отметил, что проблема невыплаты зарплат существовала десятилетиями, но на это государственные органы не обращали внимания.

"По нашей инициативе было принято решение запустить публичный реестр предприятий-должников, были созданы специальные исполнительные группы, а в каждом регионе заработали штабы по координации, мониторингу и контролю за выполнением органами государственной исполнительной службы решений о взыскании задолженности по заработной плате", - сказал Павел Петренко.

По его словам, работа в этом направлении не будет продолжаться до полного решения проблемы невыплаты зарплат.

Сейчас на исполнении в органах ГИС находится 17,9 тысячи исполнительных документов о взыскании задолженности по зарплате на сумму 567 миллионов гривен, которые намечено взыскать с неплательщиков в 2019 году.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых