--.-° --% 0мм

Бойко пытается помешать ОппоБлоку выдвинуть Вилкула под брендом партии

18:39, 17 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня Юрий Бойко подал документы в ЦВК. После того, как политические партии отказались его поддерживать, он пошел самовыдвиженцем. Параллельно Бойко пытается отомстить своим бывшим соратникам из Оппозиционного Блока и помешать выдвижению Александра Вилкула на пост президента Украины от этой политической силы.

Для этого Бойко подавал заявления в полицию, которые полиция отклонила. Теперь в Печерском суде г.Киев зарегистрирован иск, который в случае его  удовлетворения, может помешать  Оппоблоку провести съезд и выдвинуть кандидата под своим брендом. Политический эксперт Сергей Белашко на своей странице в Facebook написал, что это ставит «жирный крест на политической карьере Бойко».

Орудием мести стала бывшая бухгалтер и член политсовета Оппозиционного Блока  Валентина Горлушко. Еще в мае 2016 года, когда избиралось новое руководство партии, она была исключена из руководящего органа ОппоБлока решением съезда. И вот только сейчас, в самом начале президентской кампании, решила это обжаловать. В иске, поданном в Печерский суд г.Киева, госпожа Гарлушко требует отменить все решения съезда Оппозиционного блока трехлетней давности, а от Минюста - отменить регистрацию этих решений. Первое слушание назначено на 29 января 2019 г.

В Оппоблоке считают, что тем самым силы, которые стоят за истицей, пытаются затянуть выдвижение Александра Вилкула в качестве кандидата в президенты.

По мнению известного украинского политолога Кости Бондаренко "это тест на зрелость украинской судебной системы. Если говорить о законности оснований, любой юрист скажет, что все эти иски ничтожны по своей сути. Если же говорить о том, что у нас возможно, что у нас белое могут назвать черным, если есть определенный политический заказ, то очевидно, что мы увидим на чьей стороне у нас сегодня власть".

Политолог Руслан Бортник убеждён, что иском в Печерский суд стоят члены группы Юрия Бойко, которые были недавно исключены из Оппозиционного Блока и сейчас они делают все возможное для того, чтобы Александр Вилкул не мог пойти на выборы под брендом партии.

По мнению юристов Оппозиционного Блока, суд в конечном итоге откажет Валентине Горлушко, так как не существует никаких юридических оснований для его удовлетворения.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 17.01.2019 19:11   Витёк

    Начинается борьба "хороших" людей желающих осчастливить народ Украины )) Прям мешают друг другу и мстят, чтоб другим сделать много хорошего )) Выше время, экс регионалы, вышло... А кто забыл что они творили, то я буду напоминать в комментариях

  • 17.01.2019 19:58   ALWAS

    Кандидата с реальной программой никогда не выберем- ведь это же пахать нужно. В первую очередь, на себя. А мы хотим халявы. Выход из кризиса начинается с программы "Свой дом".

  • 18.01.2019 00:12   Криворожанин

    Бойко теперь пора на свалку. А Вилкул красавчик и реальный оппозиционный кандидат.

  • 18.01.2019 00:15   Василий

    И так рейтинг Бойко близится к нолю. Так он ещё больше обосрался. Ну, это карма предателей.

  • 18.01.2019 00:16   Двадцатовский

    Всегда радуюсь, когда смотрю, как Порох обсирается. А тут как раз обосрался порох. Т.к. Бойко - его проект.

  • 18.01.2019 08:56   фима

    Харош гнать стрелку на карьере, или штаны узкие.

  • 18.01.2019 13:55   с социка

    Видать подействовал на Епифания томос-тур президента, проповедника, олигарха, преступника. И ведь он не одинок!

  • 18.01.2019 16:22   Дед Мазай

    А пока эти арлекины борются между собой, обратим внимание на программу Муравина. Хотя, опять вопрос:откуль он возьмёт денег на реформы и перестройки? Опять у МВФ?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0