Юная криворожанка стала дважды бронзовой призеркой на Кубке Европы по сумо

19:06, 17 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская 17-летняя спортсменка, мастер спорта по сумо Валерия Захаревич дважды всходила на бронзовый пьедестал Кубка Европы, который с 11 по 13 января нынешнего года проходил Венгрии.

Всего за звание лучших сумоистов Европы соревновались 450 спортсменов из девяти стран. Валерия Захаревич представила в команде Украины Днепропетровскую область.

В полуфинале наша землячка обыграла спортсменок из Венгрии и Эстонии и стала бронзовым призером Кубка Европы среди участников до 18 лет в весовой категории 70 кг и среди женщин до 73 кг. Но  в финале кубка девушка уступила украинке из Южноукраинска.

По общей сумме очков за личное первенство в Кубке Европы, Валерия заработала право принять участие во Всемирных играх по сумо.

В общем зачете команда  Украины показала лучший результат и заняла первое место.