--.-° --% 0мм

Развитие дошкольного образования: В Кривом Роге в 2019 году отремонтируют более 70 детских садиков

15:45, 17 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В январе гостеприимно открыла двери для малышей новая дошкольная группа в учебно - воспитательном комплексе №13 Центрально–Городского района. В гостях у воспитателей и детей побывал мэр Юрий Вилкул.

Поздравляя коллектив с новосельем, городской голова сказал: «Мы делаем все, чтобы дошкольное образование в нашем городе стало более качественным, создаем комфортные условия для деток. Капитально ремонтируем детские садики, устанавливаем энергосберегающие окна и двери, утепляем стены, устанавливаем индивидуальные тепловые пункты. Мы не закрываем детские садики, как это сейчас мы видим на примере других городов, а наоборот, открываем новые. Только в 2018 году открыто два новых учебно-воспитательных комплекса и 5 дополнительных групп для 270 малышей. Будем заниматься этими вопросами и в этом году».

Проект по созданию дошкольной группы в УВК№13 реализован за счет денег городского бюджета. Для этого специально перестроили помещение, приобретена необходимая мебель (двуярусные кроватки и столики), игрушки, стиральная машина. Для  воспитания малышей в помощь воспитателям    теперь будет современный большой телевизор – его подарил в  дошкольную группу городской  голова.  

«Мы искренне благодарны Юрию Григорьевичу за заботу. Теперь у нас детсад рядом с домом,  родителям никуда ехать не надо. Большинство из  жителей  живут на жилмассиве «Черногорка» и  им приходилось  возить ребенка в садик в «центр». Это было неудобно. Сейчас  родители экономят время и спокойны что их ребенок в комфорте получает качественное дошкольное  образование», - отметила директор УВК №13  Галина  Видюченко.

В целом, в рамках муниципальной программы по развитию дошкольного образования в 2019 году запланировано капитально отремонтировать 12 дошкольных учреждений и в 61 сделают текущие ремонты, будет открыто еще 4 группы для 100 детей. По инициативе народного депутата Украины Константина Павлова будет закончена реконструкция   детского садика по улице Красноярской Терновского района. 

На сегодня в Кривом Роге работает 152 дошкольных учреждения, 11 УВК и 1 учебно-реабилитационный комплекс. Их посещают более 24 тысяч деток, от двух с половиной лет до шести, что составляет 95%. Это наивысший показатель по Днепропетровской области.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 17.01.2019 15:57   шило

    а написали бы по окончанию ремонта.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0