--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обрушилось неэксплуатируемое здание бывшего дворца культуры, есть пострадавший

22:53, 15 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 15 января в 18:19 на номер службы спасения поступило сообщение об обвале конструкций в здании неэксплуатируемого Дворца культуры «Коксохимического завода» по улице Вадима Гурова, 19. На место происшествия выехали спасатели 11-й государственной пожарно-спасательной части города, работники скорой медицинской помощи, полиции и представители кинологической службы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.

Как выяснилось, обвалилось перекрытие между помещением фойе и чердачным помещением на площади примерно 960 м2.

В результате обвала пострадал 26-летний мужчина. Его спасатели вместе с медиками доставили на медицинских носилках до кареты скорой помощи. После чего пострадавший был госпитализирован во вторую городскую больницу с предварительным диагнозом – закрытый перелом левого бедра, перелом и вывих левого плеча и подозрение на закрытый перелом таза.

В свою очередь, работники полиции оградили доступ к зданию лентой для ограничения доступа людей в потенциально опасную зону, а представители кинологической службы  обследовали территорию завала с помощью специально обученных собак.

Обстоятельства обвала и травмирования мужчины устанавливаются.

КОММЕНТАРИИ — 12


  • 16.01.2019 00:53   Ivan1

    Старые советские постройки валятся. 1. Современник 2. ДК Коксохима 3.? Какое здание будет? Ну что ни день так ситуация в стране лучше и лучше. Ну как же тут ни радоваться тому, что улучшения прямо с 2014 года по экспоненте, лучше и лучше. Интересно, если ничего не изменится, сбегут все или вымрут?

  • 16.01.2019 08:44   фима

    Следущие наочереди, жилые дома к обрушению , Берем оптом в ОСББ.и радуемся что это все наше,а также помогаем комунальщикам снять себя ответствиность.

  • 16.01.2019 12:11   Декомунізатор

    В цієї будівлі не могло бути іншої долі, бо вона побудована за злочинних радянських часів руками політв'язнів на кістках загиблих від Голодомору ще й розташовата на вулиці, яка носила ім'я одного з найлютіших катів багатостраждального українського народу! Смерть ворогам, Героям Слава, все буде Україна!

  • 16.01.2019 13:48   Дед Мазай

    Собственник обязан следить за состоянием зданий или сооружений и принимать меры для предотвращения возникновения аварийных ситуаций, тем более, если эти ситуации угрожают или могут угрожать жизни и здоровью граждан. Эта норма должна быть прописана в законодательстве. Как и ответственность собственника за неисполнение этих норм. И наказание за это собственник должен нести денежное и в большом размере. Вплоть до изъятия этой собственности или принудительной лиевидации и сноса. Иначе такие ЧП будут повторяться регулярно, благо такого советского наследия на руках у "дефективных мЭнЭджЭров" ещё много.

  • 16.01.2019 14:13   Мой город

    Декомунізатор! А шо пободувала ваша влада з 2014 -го року? Этому зданию 70 или около того и оно (здание) даже без эксплуатации простоит ещё лет 20. А ты чучело безмозглое и до 30 не доживёшь. А свой голодомор засунь куда сам знаешь. Ты даже понятия не имеешь где был голод и по какой причине и кто помогал. Вы молокососы лучше работать идите, а не с балаклавами на морде бегать по улицам и страшилки рассказывать бабушкам да малолетним детям об угрозе со стороны России. Если бы не благодетель с царского плеча в 16-19 веках, да инициатива Ленина Владимира Ильича в начале 20 века никто бы и не знал что эта территория называется украиной. С придуманным языком: "Украинский язык был искусственно создан в 1794 году Котляревским." Учи историю!

  • 16.01.2019 16:04   Декомунізатор

    Моє місто, ти не розумієш, бо дурний, задля того, щоб побудувати щось нове, треба спочатку звільнити місце і зруйнувати старе. Кінь має бути попереду воза, а не навпаки. Зараз час руйнувати все зведене злочинною радянською владою. А вже згодом Америка і Європа допоможуть нам стати провідною країною, візитівкою для інших згвалтованих комунізмом країн!

  • 16.01.2019 22:16   пенсионерка

    "згодом Америка і Європа допомож..." Хочется плюнуть три раза через левое плечо и перекреститься после прочтения.

  • 16.01.2019 23:21   с социка

    Такая же участь ждёт и Украину. Это она под номером 3, Ivan1.

  • 17.01.2019 21:05   Мой город

    Для Декомунизатора!!! Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: «Связаться Боже упаси! С тремя — жидом, хохлом и ляхом «. Коварен жид, хотя и слеп ; Кичливый лях — похуже бляди, Хохол же — съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит. «Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.

  • 17.01.2019 21:17   Мой город

    Декомунизатор!!! Предателей не любят ни где! Тарас Шевченко «Полякам» Ще як були ми козаками, А унії не чуть було, Отам-то весело жилось! Братались з вольними ляхами, Пишались вольними степами, В садах кохалися, цвіли, Неначе лілії, дівчата. Пишалася синами мати, Синами вольними... Росли, Росли сини і веселили Старії скорбнії літа... Аж поки іменем Христа Прийшли ксьондзи і запалили Наш тихий рай. І розлили Широке море сльоз і крові, А сирот іменем Христовим Замордували, розп'яли. Поникли голови козачі, Неначе стоптана трава. Украйна плаче, стогне-плаче! За головою голова Додолу пада. Кат лютує, А ксьондз скаженим язиком Кричить: “Te Deum! алілуя!..” Отак-то, ляше, друже, брате! Неситії ксьондзи, магнати Нас порізнили, розвели, А ми б і досі так жили. Подай же руку козакові І серце чистеє подай! І знову іменем Христовим Ми оновим наш тихий рай.

  • 17.01.2019 21:28   Мой город

    Константин Фролов-Крымский Украина, ты сошла с ума! Ты теперь не нэнька, а тюрьма. Ты теперь - Гоморра и Содом, То ли психбольница, то ль дурдом. Кто тебе такое право дал, Чтоб бомбить свои же города? Для чего тебя взрастила мать? Чтоб своих же граждан убивать?! Собирайся! За тобой пришли Западные дяди-упыри! Собирайся и не прекословь! Им нужна твоя живая кровь! Сколько лет в тебе будили прыть, Чтобы на Россию натравить! Мол, друзья тебе - и лях, и швед. Лишь Она – виновница всех бед. Ты не верь в красивое враньё. Над тобой кружится вороньё. Поменяв местами – «друг» и «враг», Ты фашистов подняла на стяг. Скачут над осколками святынь Внуки тех, кто поджигал Хатынь, Тех, кто гнал евреев в Бабий Яр, Тех, кому неважно – млад иль стар. Почему ты веришь этим псам? Этим оселедцам и усам? Ну, тогда пошире рот оскаль, Прыгай! «Кто не скачет, тот – москаль!» И пока скакал так Киев-град, Все мозги сползли куда-то в зад. И по указанью упыря Строятся повсюду лагеря.

  • 17.01.2019 21:29   Мой город

    Твой финал печален, глуп и прост: Как змея, поймав себя за хвост, Пылью танков по полям клубя, Пожираешь самоё себя. Ты всё где-то числишься страной, В клочья раздираема войной, Но земля, что под тобой дрожит, Не тебе уже принадлежит. За землицу щедро заплатил Кто-то из заморских воротил. «Sorry, если кто из вас убит. Only business. Никаких обид.» Я не вижу твоего лица. Ты не веришь мне, ведь я - кацап. Знают все - от старцев до салаг, Что кацап - "твой самый лютый враг". Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет.