--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подвели итоги новогодних и рождественских праздников

15:50, 14 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сцене театра музыкально-пластических искусств «Академия движения», подвели итоги городского смотра-конкурса на проведение новогодних и рождественских праздников «Елка-2019». Было отмечено лучшее художественное оформление елочных городков, организацию концертов, спектаклей и утренников для детей и молодежи.

Гран-при за лучшую новогоднюю музыкальную сказку получил театр музыкально-пластических искусств «Академия движения за спектакль «Русалочка». Дипломом І степени за лучший елочный городок награждены Покровский, Терновской и Ингулецкий районы.

Мэр Юрий Вилкул поблагодарил всех организаторов и участников новогодних праздничных программ. «Мы сделали все, чтобы новогодние и рождественские праздники в этом году были особенным. Благодаря ответственной работе людей, которые оборудовали елочные городки, писали сценарии и проводили мероприятия, выступали и развлекали криворожан, все елочные городки и культурные учреждения города стали любимым местами отдыха для детей и взрослых», - отметил мэр Юрий Вилкул.

В Кривом Роге празднование Нового года и Рождества началось с открытия главной городской елки в парке «Героев» в День Святителя Николая Чудотворца. Яркое феерическое действо происходило с участием 300 участников из лучших творческих коллективов города. В этом году вход в елочный городок украсила оригинальная новогодняя игрушка высотой 6м, которую занесли в Книгу рекордов Украины. Еще одной изюминкой стало звездное небо и новогодние олени, запряжённые в сани. Такие украшения были приобретены благодаря сотрудничеству города с промышленными предприятиями.

Во всех районах работали елочные городки. В целом, за время новогодних и рождественских праздников было проведено более 10 тысяч различных мероприятий для детей, молодежи и взрослых. Более трех тысяч самодеятельных и профессиональных артистов дарили хорошее настроение зрителям, а более 30 криворожских предпринимателей радовали криворожан и гостей своей лучшей продукцией.

На зимних каникулах активно работали детско-юношеские спортивные школы, клубы. Здесь было проведено семь городских соревнований и 55 физкультурно-спортивных мероприятий в которых приняло участие более 5 тыс. спортсменов. В городских театрах проведено более 90 спектаклей. Незабываемые впечатления и массу удовольствия получили дети, посетив Криворожский государственный цирк.

Настоящие новогодние праздники с неожиданными сюрпризами порадовали малышей во дворцах культуры. Более 250 интересных, креативных новогодних представлений, утренников, дискотек посетило около 83 тысяч юных зрителей.

Самым массовым стало мероприятие для одаренных детей - «Главная елка города». Более 1,5 тыс. учащихся образовательных учреждений стали участниками и зрителями «Большого новогоднего концерта».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0