--.-° --% 0мм

Погода в Кривом Роге на 15 января

20:00, 14 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во вторник в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Утром, возможно, пройдет снег, который ближе к середине дня должен закончиться. Больше осадков не ожидается. Температура воздуха утром -1 градус, днём -2, вечером -7 градусов. Влажность воздуха около 67-93%. Атмосферное давление составит 744 мм рт.т. Ветер северо-западный 2-3 м/с.

Народный прогноз погоды:
15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» — этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.01.2019 00:37   крамола

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко о ситуации на Украине, высказавшись за скорейшее урегулирование конфликта на востоке страны: «Это недоразумение — иначе не назовёшь — надо заканчивать. Братские республики, народы. Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками». Он неоднократно выступал с критикой государственного переворота на Украине и предупреждал, что не допустит повторения подобного сценария в Белоруссии. На большой пресс-конференции в феврале 2017 года Лукашенко назвал Майдан позором и клеймом для Украины.

  • 15.01.2019 10:57   Дед Мазай

    От этого клейма и позора теперь веками отмываться. Хорошо, если не народной кровушкой.

Популярное

Топ обсуждаемых