Криворожане дважды уверенно переиграли баскетболистов из Мариуполя

17:19, 14 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

12 и 13 января в спортивном комплексе КТУ состоялись очередные матчи высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу. "Кривой Рог КНУ-КДПУ" принимал МБК "Мариуполь".

Оба поединка сложились для хозяев площадки удачно.

12 января уже в первой десятиминутке криворожане выырвались вперед на более чем 10 очков. В дальнейшем разрыв лишьь увеличивался и к финальной сирене на табло светился счет 94:71 в пользу криворожан.

На следующий день более резво начали баскетболисты Мариуполя и даже смогли выиграть первую четверть. Однако удержать преимущество не смогли, проиграв и втрую и третью десятиминутку. А в заключительной четверти гости и вовсе встали, сумев набрать лишь 9 очков. Криворожане же наращивали темп от четверти к четверти и выиграли 75:55.

Имея в активе 14 побед, криворожская команда находится на второй строчке турнирной таблицы, уступая лишь "Прометею" из Каменского.