--.-° --% 0мм

Криворожан, которые задолжали за газ, лишат голубого топлива и позовут в суд

15:49, 14 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В течение 2018 клиенты общая задолженность потребителей перед ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" достигла почти 3 миллионов гривен.

Об этом сообщает "Кривбасс On – Line" со ссылкой на пресс- службу ООО "Днепропетровскгаз Сбыт". 

С начала года ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" разослал 170 443 письменных сообщений клиентам-должникам о прекращении поставок газа. По сравнению с 2017 годом эта цифра выросла на 11%.

Больше всего предупреждений получили в Днепре и Кривом Роге. В случае непогашения долга после получения уведомления ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" прекращает поставки, инициирует отключение и взыскивает долг в судебном порядке.

На Днепропетровщине 9400 бытовых потребителей задолжали за газ более 5 - ти тысяч гривен,  800 – более 10 ти тысяч. Рекордный долг за газ - 60 тыс гривнен.

"Действующее законодательство предусматривает, что если потребитель систематически не платит и накапливает долги, компания-поставщик природного газа должна прекратить поставки газа и инициировать отключение газоснабжения. Первоначально мы направляем письменное уведомление о прекращении газоснабжения. Если после этого долг не погашен, инициируем отключения и взыскания долга в судебном порядке", - отметила директор ООО" Днепропетровскгаз Сбыт" Татьяна Соболь.

КОММЕНТАРИИ — 12


  • 14.01.2019 16:38   Ivan1

    По сравнению с 2017 эта цифра выросла на 11 процентов. А по сравнению с 2018 она приблизится к 99.9 процентам. Не должны ничего будут только те, кому по льготам полагается газ бесплатно. И Днепропетровскгазсбыту, придется газ отключить всем. Как эти олигархи не поймут, сколько и насколько не повышай цены, от этого у народа больше денег не станет. Хоть миллион долларов делай за одну молекулу CH4.

  • 14.01.2019 17:31   Гость

    Просто зло берёт, шибко умные покупают газ через третьи страны, а нищий народ должен расплачиваться! Когда решите идти на выборы, не забудьте, что цена на газ выросла за 5 лет в 10 раз!!!!! У вас зарплата выросла? Или я что то пропустил. и уже в евро, как обещано, начали получать? Ау, майдауны, что скажете, или за вашу дурость мы всю жизнь должны расплачиваться?

  • 14.01.2019 18:01   фима

    Сокыра стоит наточенная, возле порога при входе в дом, добро пожаловать в гости.

  • 14.01.2019 18:14   Дед Мазай

    Майдауны не ответят, они в европах усердно драят толчки или посудомоют в забегаловках. Оставшиеся сейчас будут тише воды и ниже травы, потому как обыватель сейчас злой и память у него хорошая.

  • 14.01.2019 18:27   ALWAS

    Тернистый он, путь в Европу..... Но мы этого триста лет хотели.

  • 14.01.2019 18:34   Голубой газ

    АУ-у-у-у-у-у-!!! А где же наша оппозиция? Чего это не защищают интересы простых людей? Или это только на словах " защитники"? Как же за вас идти голосовать, если сегодняшняя оппозиция ничегошеньки не может отстоять ? Оппозиция только в ногу с " властью" подпевает. А реальных дел совсем не видно. Где решительный отпор и сопротивление? Мутная эта оппозиция... А если ещё учесть , что 2014 году эта оппозиция " спрятала голову в песок" и предала своих избирателей, так и вовсе наверное не стоит распыляться...

  • 14.01.2019 18:47   Шахтер

    На зоне топят, а наш клоповник скоро отключат.Пожизненного не боюсь! Скальпы мусоров и теплобарыг расчешу сокирой. Жить невыносимо,идите мрази на меня,я готов!

  • 14.01.2019 19:08   КомуАнальный

    Когда начнут взлетать на воздух подъезды, тогда вы упыри зачешитесь.Один в окно выпрыгивать не стану!

  • 14.01.2019 19:29   Мой город

    Лучшие друзья девушек - это бриллианты, а лучший друг мужчины - это АК (русский). Поэтому нечего сопли размазывать сидя на диване. Бери пример с Донбасса. Успехов в борьбе.

  • 14.01.2019 21:31   Трезвый и Злой

    Вротердам Вам Иуды Фирташа и Ахмета!

  • 15.01.2019 00:33   крамола

    помню как яйценюх рассказывал, что украина очень богата своим украинским газом и все будут им обеспечены задёшево. он в 14м году обещал украинцам газ по 50 гривен, зарплаты 5000 евро и обвинял Азарова во лжи. Азаров тогда заявлял, что если мы подпишем договор с МВФ газ для населения подорожает в 10 раз, зарплаты уменьшаться в долларовом эквиваленте в 3-4 раза. Тогда яйценюх на всю страну заявил и пообещал населению, что если он станет премьером газ будет вдвое дешевле чем при Азарове, то есть 50 гривен...

  • 15.01.2019 11:13   Дед Мазай

    Пора кулявлобу напомнить о его клятве на майдане.