Кривой Рог на втором месте в области по заболеваемости гриппом и ОРВИ
За последнюю неделю гриппом и простудой заболели более 14 тыс жителей Днепропетровщины. Такие же показатели были и в предыдущие 7 дней. Сейчас ситуация с «зимними» болезнями в области стабильная, эпидпорог не превышен.
Об этом рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
«С 4 по 10 января имеем более 14 тыс жителей области, заболевших простудой и гриппом. Почти половина из них - дети. Около 700 пациентов госпитализировали в больницы. Примерно такие же показатели были и в предыдущую неделю. Можем говорить о стабильной ситуации в области, эпидпорог не превышен», - отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
Медики связывают это с зимними каникулами в школах.
«Отсутствие детей в учебных учреждениях приостановило волну «зимних» болезней», - добавили в департаменте.
В настоящее время наибольшее количество заболевших в Днепре, Кривом Роге, Вольногорске, Каменском, Новомосковском районе.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0