--.-° --% 0мм

Вилкул рассказал, как можно освободить Украину от кредитного рабства

13:19, 11 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Реальный способ наполнить госбюджет, чтобы не брать новые кредиты – остановить коррупцию в таможне и контрабанде, а также поддержать отечественную промышленность и экономику. Об этом сказал в эфире ТРК Украина народный депутат от Оппозиционного Блока Александр Вилкул.

«Надо призвать к ответу тех, кто устроил шабаш последние пять лет. Вот пример: чтобы в 2018 получить кредит 3,9 млрд долл, руководство страны подняло людям тарифы. При этом 5 млдр долл «теряется» на коррупции в таможне и контрабанде», - написал он на своей странице в Фейсбук.

В эфире телеканала «Украина» оппозиционер назвал три направления, где взять деньги для развития страны: «Первое, остановить коррупцию и контрабанду. Второе – сократить количество чиновников путем перевода всего, что можно перевести в электронное управление, чтобы не было за что дать взятку. Третье (по списку, но не по значению) – возрождение национальной экономики. Любая нормальная страна работает с налогов, которые платит работающая экономика».

При этом Вилкул подчеркнул, что нужно как можно быстрее закончить войну и «призвать к ответу тех, кто устроил шабаш в стране последние несколько лет».

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 11.01.2019 13:31   Евсеевич

    "Шаман бей в Большой Бубен!"-вот и все что осталось...

  • 11.01.2019 13:35   Янукович

    Сходи с папашкой в "Современник" там идёт блокбастер "Все что осталось "...

  • 11.01.2019 13:47   ALWAS

    Только "Вторая поправка Конституции", как в США. Или отношение к зброе, как в Швейцарии. Ну, и четыре державных мовы. Другого выхода нет.

  • 11.01.2019 14:20   шатун

    1. похерить мвф (сказать, что это были взятки злочынной влади. опыт имеется уже таких фортелей). 2. нынешних прохиндеев в кандалы с конфискацией всего и вся везде где только есть (и у родственников их тоже, ибо не фиг). всё конфискованное в казну. 3. нациков, предателей и радикалов на рудники.

  • 11.01.2019 15:05   Дед Мазай

    Ни, либераст до мозга костей на это никогда не пойдёт. Ему репутация главнее.

  • 11.01.2019 15:33   стужа

    и свои миллиарды в казну

  • 11.01.2019 17:24   вихрь

    Сказки всё это! Процесс уже необратим, экономику *не поднять*, МВФ не *отстанет*, а коррупция бессмертна! Не прошли мы экзамен на государственность! Вот и рейтинг у *шоколадного* начал расти, это говорит не только о незрелости людей, а просто какой то психоз самоубийства!

  • 11.01.2019 17:38   Петр V

    АРМАВИР - Армия, Мова, Вира!

  • 11.01.2019 17:53   По прозвищу Зверь

    Саша, выверни собственные карманы, покажи пример другим. Как только это сделают все, кто доил эту страну - МВФ пойдет просить милостыню возле Андреевской церкви.

  • 12.01.2019 02:41   Надя Савченко

    Иди сначала на фронт,вшей в окопе покорми,а потом будем думать что с тобой делать.

  • 12.01.2019 14:57   с социка

    Так вот для чего на фронт ходят - вшей кормить!!! В роли вшей ещё и олигархи наши выступают, осмелюсь предположить.