На предприятиях Кривого Рога работники стали чаще погибать и травмироваться
С начала нынешнего года на предприятиях Кривбасса стали чаще погибать и травмироваться люди. Так, за 3 месяца 2010 года на предприятиях, поднадзорных Криворожскому горнопромышленному территориальному управлению Госгорпромнадзора, зарегистрировано 111 случаев общего травматизма против 91, произошедших в январе-марте 2009-го. Рост травматизма, таким образом, составил 22%. Об этом сообщает пресс-центр теруправления.
Также за первые три месяца текущего года было допущено 8 несчастных случаев со смертельным исходом против 7 за аналогичный период 2009 года (рост +14,3%). Уровень смертельного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2009 года вырос на 1 случай на таких поднадзорных предприятиях: ООО «Шляхпостач КР», ЗАО «Трест «Кривбасшахтопроходка», шахта им. Орджоникидзе ОАО «Центральный ГОК», ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ОАО «Никопольский завод ферросплавов», ОАО «ЕК «Днепрооблэнерго», ОАО «Дизельный завод», ООО «Криворожэлектромонтаж». Отметим, что в январе-марте 2009 года на этих предприятиях не было зарегистрировано ни одного несчастного случая со смертельным исходом.
Увеличение количества несчастных случаев со смертельным исходом произошло в таких отраслях как: энергетика, металлургия (на 2 несчастных случая) и машиностроение (+1). На том же уровне остался смертельный травматизм в автодорожном транспорте и котлонадзоре. На 1 смерть было зафиксировано меньше в строительстве и промышленности стройматериалов, а также химической промышленности региона.
И, наконец, произошло снижение уровня смертельного травматизма на 2 несчастных случая на предприятиях горнорудной и нерудной промышленности, подотчетных Криворожскому теруправлению.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині насильника і вбивцю молодої дівчини засудили до довічного ув'язнення
07:01, 14 окт 2025
Криворіжців запрошують доєднатися до лав 17 окремої важкої механізованої Криворізької бригади
08:36, 14 окт 2025
07:44, 14 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0