--.-° --% 0мм

В Кривом Роге заработал восьмой паспортный офис

13:27, 18 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Теперь жители Покровского района могут оформить ID и биометрические загранпаспорта в помещении райисполкома по адресу ул. Шурупова, 2 (отдельный вход).

На открытии восьмого офиса секретарь горсовета Сергей Маляренко сказал: «Безусловно, мы хотим, чтобы каждый житель Кривого Рога получал доступные, качественные услуги и не тратил на это много времени. По поручению мэра Юрия Вилкула  мы и  в дальнейшем будем продолжать реформировать публичные услуги - разрабатывать новые и актуальные проекты для криворожан».

Из городского бюджета были выделены деньги на приобретение рабочих станций по оформлению ID–паспортов и биометрических, их техническое обслуживание, подведение каналов спецсвязи. За время работы офисов выдано   969  ID и  12 547 биометрических загранпаспортов.

В Кривом Роге  паспортные офисы Центра «Виза» работают в Саксаганском, Центрально-Городском, Долгинцевском, Терновском районах, на жилмассиве ЮГОКа и Ингульце.   Центральный офис находится в Металлургическом районе.

Первый посетитель паспортного офиса в Покровском районе Владимир Павликовский сказал: «Я пришел, чтобы оформить биометрические паспорта для выезда за границу. Мы случайно узнали, что в нашем районе теперь можно получить загранпаспорт. Сама процедура оказалась очень удобной и быстрой».

Важно отметить, что 18 декабря мэр Юрий Вилкул принял участие в итоговой конференции конкурса «Лучшие практики местного самоуправления» 2018 года, которая прошла в Киеве.  Для участия в конкурсе Кривой Рог представил проект «Виза мобильная» для криворожан». По итогам конкурса Кривой Рог вошел в тройку победителей.   

«Криворожане первые в Украине разработали и построили уникальный мобильный офис–трансформер для обслуживания жителей отдаленных районов. Его услугами уже воспользовалось около 9 тысяч человек, осуществлено более 150 выездов. В середине ноября  город получил второй такой мобильный офис. Уже год работают два цифровых мобильных кейса, которые обслужили более 400 криворожан. Также, все желающие могут воспользоваться мобильным приложением «Виза» в телефоне», - отметила Наталья Романовская, директор департамента административных услуг.

Справочно:

Криворожский Центр административных услуг «Виза» был открыт первым в области и в числе первых в Украине. Сегодня он предоставляет криворожанам 278 услуги. Только в 2018 году в Криворожском Центре «Виза» было обслужено около 300 тыс. заявителей.

Каждый второй паспортный офис органов местного самоуправления на Днепропетровщине – криворожский. В каждом районе есть центры «Виза», запускаются новые сервисы, внедрено десять услуг «Одним пакетом».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых