--.-° --% 0мм

Кривой Рог двенадцатый в рейтинге прозрачности инвестиционного сектора среди 100 городов Украины

17:29, 17 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По исследованиям антикоррупционной организации,Украинское представительство международной компании Transparency international Ukraine, котрая исследовала прозрачность инвестиционной отрасли в 100 украинских городах, Кривой Рог занял 12-е место.

По состоянию на 16 ноября 2018, первую тройку лидеров возглавили Дрогобыч, Мариуполь и Винница.

Над разработкой методологии исследования, совместно с экспертами TIU, работали иностранные инвесторы, украинские предприятия и социальные подразделения городских правительств.

Всего сформировали 17 индикаторов, которые помогли отразить реальную прозрачность города в инвестиционной сфере.

Специалисты проверили наличие антикоррупционных программ, действующую и опубликованную политику в отношении конфликта интересов в городских советах, проверку деятельности предприятий города, наличие инструментов и возможностей в инвестиционном секторе и другое.

Миссия Transparency international заключается в снижении уровня коррупции в Украине путем содействия прозрачности, подотчетности и добропорядочности публичной власти и гражданского общества.

Последнюю, сто четвёртую строчку рейтинга,  занял город из Днепропетовской области - Новомосковск.

Transparency international - антикоррупционная организация, основанная в 1993 году в Берлине бывшим директором Всемирного банка Питером Айген.

Сейчас председателем правления является Делия Феррейра. Transparency International присутствует в более чем 100 странах мира. 

Организация наиболее известна Индексу восприятия коррупции и Глобальным коррупционным барометром.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 17.12.2018 17:36   Дед Мазай

    Ну, у этой известной в определенных кругах конторы известный метод "исследований":пол-палец-потолок. Да и на денежку весьма падки эти "исследователи".

Популярное

Топ обсуждаемых