--.-° --% 0мм

Год за велосипед: криворожанин был осужден за кражу двухколесного

19:38, 14 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Житель Кривого Рога попросил у знакомого взаймы велосипед, а потом продал и потратил деньги на себя. В суде удалось доказать факт мошенничества, и виновный получил год ограничения свободы, но с испытательным сроком.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с просьбой одолжить транспортное средство, криворожанин обращался к своему знакомому неоднократно. Вот и в октябре текущего года он вновь попросил велосипед на несколько часов.

Однако ни через пару часов, ни через пару дней велосипед к хозяину не вернулся. Наоборот, он был продан, а деньги мошенник потратил на свои нужды.

Примечательно, что при оценочной стоимости транспортного средства 4560 гривен, продан он был всего за 300 гривен.

В ходе досудебного расследования выяснилось, кому именно был продан велосипед, поэтому пропажа вернулась-таки к законному владельцу.

Судебное заседание состоялось 13 декабря. Был вынесен обвинительный приговор по факту мошенничества.  Но материальный ущерб был возмещен в полном объеме, поэтому стороны заключили договор о примирении, так что злоумышленник получил лишь год ограничения свободы с испытательным сроком на один год.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых