--.-° --% 0мм

Треть украинцев живут за чертой бедности

12:05, 8 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине 32% населения получают доходы ниже фактического прожиточного минимума - 3,2 тыс. грн. Речь идет о 12 млн человек.

В то же время прошлого года меньше указанной суммы получали 15,2 млн украинцев, передает Госстат.

Часть населения с доходами ниже законодательно установленного прожиточного минимума в 1,7 тыс. грн составляет 800 тыс. лиц. В 2017 году - 1,4 млн человек.

В этом году больше прожиточного минимума получали 26,3 млн украинцев. Это 68% населения.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 08.12.2018 12:16   Витёк

    "Кто из нас большее чудовище? Я, приказавший вам раздеться, или вы, готовый оголить свой зад?" (с) "Желтые жилеты" во Французы сейчас активно протестуют против действий и решений власти. Это народ! А у нас - население... Терпил всё устраивает.

  • 08.12.2018 12:23   ALWAS

    Таков был выбор народа. И для этого гоняли и бабулек с цибулькой, и старичков с бурячком. Работать никто не хочет, и панам и холопам так нравится. А вот сколько нас осталось- это вопрос. Депутат Рабинович утверждал, что не более 25 миллионов.

  • 08.12.2018 12:36   с социка

    А остальные две трети в шоколаде? Они всем довольны и их все устраивает? Провели бы перепись населения. ТЕм более, что выборы скоро (если они, конечно, ещё состоятся). Вот и пересчитали бы население. Сколько там нас осталось. Люди ведь мрут и разбегаются. Рождаемость падает. Чы цэ всэ брэхня? Твёрдо я уверен только в том, что, захватившие власть в стране, живут и процветают, пополняя и преумножая свои доходы, активы и прибыли. Природа не терпит пустоты. Если где-то прибыло, то где-то убыло. Так вот убывает у народа.

  • 08.12.2018 16:37   Гарри Бер Кут

    Многие десятилетия социальных экспериментов селекционировали безропотную биомассу.Поэтому умирать будем без желтых жилетов,а в марлевых пижамах! Территорию защищают для более энергичного этноса...

  • 08.12.2018 18:55   Шахтер

    Этот ПОЗОР смывается только КРОВЬЮ! Люди, готовьте себя к кровопролитию!

  • 08.12.2018 19:23   Криворожанин

    Мне чего-то кажется, что показатели занижены. Полагаю, намного больше украинцев живет за чертой бедности. За всё спасибо нынешней власти и тем, кто их привел.

  • 08.12.2018 19:27   Дякувач

    Скажем дружно все "Спасибо майдану за приведенных к власти уебанов!"

  • 09.12.2018 15:55   фима

    Шо заработали то и получили.Трутни,импотенты,бюджетники с дипломами педагога хатят быт хазяином и вчителем а нарыло не хо.

  • 09.12.2018 18:39   вихрь

    Вот только, к сожалению, хозяйничают в стране, безграмотные фимы! Поэтому ждать процветания и благополучия глупо!

  • 09.12.2018 19:32   фима

    вихрю. ты давно с апостолова приехал? ты забыл свое детство в общяге? ты прыймак криворожский. педагог апостоловский.