--.-° --% 0мм

Украина разорвала действие Договора о дружбе с Россией

17:10, 6 дек 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Украина разорвала действие Договора о дружбе с Россией

Прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на ее права.

Верховная Рада разорвала действие Договора о дружбе с Россией. За соответствующий законопроект №0206 проголосовали 277 народных избранников на пленарном заседании в четверг, 6 декабря, передает Корреспондент.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что продолжающаяся агрессия России вызвала существенные нарушения большинства статей договора, о чем Украина систематически информировала российскую сторону. Однако реакции со стороны Москвы не последовало.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", – говорится в тексте законопроекта.

Также указывается, что прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на права Украины.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем ??его опубликования.

Напомним, 3 декабря президент Петр Порошенко внес в Раду как неотложный проект закона о прекращении действия Договора о дружбе с Россией. Этот документ был подписан 31 мая 1997 и заключен сроком на 10 лет. Действие договора автоматически продлевается, если одна из сторон не уведомит другую в письменном виде о желании прекратить его действие.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявлял, что Украина не будет разрывать дипломатические отношения с Россией в связи с нападением российских военных на украинские судна вблизи Керченского пролива. В то же время, по его словам, в ближайшее время будет прекращено действие около 40 двусторонних договоров с Российской Федерацией.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 06.12.2018 17:42   Дед Мазай

    В очередной раз выстрелили себе в ногу. Мазохизм изощренный какой-то.

  • 06.12.2018 17:58   Пацифист

    Отправили корабли на убой - Россия не убила моряков. Ввели военное положение - Россия опять ничего не отвечает. Разорвали договор о дружбе и сотрудничестве и что, всё надеятся, что Россия нападет и Порох отменит выборы и будет сидеть на посту вечно? Если нет? Что тогда принимать будут? Как же, всё-таки, эта мразь хочет усидеть на троне...

  • 06.12.2018 18:00   Двадцатовский

    Раз такие смелые, пусть разрывают абсолютно ВСЕ отношения с РФ и объявляеют войну. А затем хватают в зубы автоматы и лично идут на передовую. И всех своих сторонников пусть захватят.

  • 06.12.2018 19:13   Варлам

    Да и хрен с этой россией.Там от неё уже ничего не осталось. Все пропито и проссано!

  • 06.12.2018 22:31   крамола

    доколе будем терпеть эту мразь у власти???

  • 07.12.2018 10:58   фима

    Теперь заживем,а самое главное всех салом накормим.Так говорил первый президент Кравчук.

  • 07.12.2018 11:04   вихрь

    )))Варлам, это тебе приснилось или на Цензоре прочитал? Если бы было "пропито(кстати у нас не меньше пьют, а впереди планеты всей по употреблению Прибалтика), то Россию давно "разорвали" на части! Ты думаешь сохранить такую большую территорию просто? Вот нас "обкорнали", потому что у власти долбо.., а дружили бы с Россией, и территории были "на месте" и экономика росла, а так видим что выбрали и на своей шкуре ощущаем последствия! Размечтались что англосаксы будут нам помогать за просто так? У них политика "пылесоса", всё из колоний себе в дом, а не из дома, как Россия! Взяли и Крым подарили, а нет дружбы, подарки надо отдавать! А у нас их много, смотрим на карту 1648 года и думаем!

Популярное

Топ обсуждаемых