Начальник управления госказначейства Кривого Рога попалась на взятке
Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении начальника управления Государственного казначейства Кривого Рога. Чиновница, в частности, подозревается во взяточничестве.
По данным сотрудников милиции, за перечисление средств на счет фирмы, выполнявшей в одном из детских садов города ремонт вентиляционной системы, чиновница потребовала от бухгалтера детского сада денежное вознаграждение в размере 2,5 тысячи гривен.
Согласно договору стоимость работ, выполненных предприятием в детском саду, составила 22 тысячи гривен, однако после того, как работы были выполнены, деньги на счет предприятия не поступили.
Когда все же зашла речь об оплате выполненных ремонтных работ, начальник казначейства рассказала, что это процесс длительный: все связано со сложной экономической ситуацией в стране и отсутствием государственного бюджета - то есть, отсутствием финансирования. Однако добавила, что согласна для этого ООО сделать исключение - ускорить процесс оплаты, но за вознаграждение в 2,5 тысячи гривен. Факт получения взятки был зафиксирован 21 апреля.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0