В Днепропетровской области стартует проект работы полицейских в новом формате
Днепропетровская область станет первой в Украине, где стартует проект работы полицейских в новом формате. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
Проект предполагает, что за каждой территориальный громадой будет закреплен полицейский, который будет являться членом этой громады – жить и работать в ней, заниматься безопасностью и защитой ее членов.
«Закон «О Национальной полиции Украины» предусматривает, что уровень доверия громады - это основной критерий оценки нашей работы. И реформа Национальной полиции не должна была остановиться только на создании новой патрульной полиции. С помощью наших международных партнеров мы сейчас реформируем полицию небольших населенных пунктов. И начинаем именно с проекта «Полицейский офицер общины», - сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
По словам Сергея Князева, решение о запуске проекта «Полицейский офицер громады» именно в Днепропетровской области принято в связи с тем, что в этом регионе находится 60 ОТГ - наибольшее количество объединенных территориальных громад с почти полумиллионным населением.
Поэтому здесь необходимо обеспечить особую систему безопасности. Акцент делается именно на предотвращении правонарушений.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0