--.-° --% 0мм

Криворожские школьники в игровой форме узнавали про энергосбережение

10:34, 17 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге согласно распоряжению городского головы 12-16 ноября состоялись Дни энергии, которые приурочены к Международному дню энергосбережения.

Мероприятие проводилось при поддержке Ассоциации «Энергоэффективные города Украины» и городского отраслевого совета предпринимателей по вопросам энергосбережения. В городе проведены информационные мероприятия, цель которых - привлечь внимание к рациональному использованию ресурсов, привлечь жителей к более эффективному использованию источников энергии.

Во время проведения мероприятий были проведены Информдайджест по сохранению и экономному использованию энергоресурсов, фото-выставки, открытие пунктов сбора использованных батареек, конкурсы рисунков, просмотр видеороликов по экономному использованию ресурсов, флешмобы, ЭКОКВЕСТ.

Среди учащихся начальных классов был проведен конкурс на лучший детский рисунок «Энергосбережение глазами детей». Цель конкурса - формирование энергосберегающей культуры у подрастающего поколения путем привлечения внимания к актуальной теме потребления энергоресурсов.

В отдел по вопросам энергоменеджмента и внедрения энергосберегающих технологий исполкома Криворожского городского совета поступило 246 рисунков, среди которых очень трудно было выбрать лучших!

Критерии оценки конкурсных работ были такими:
- раскрытие темы конкурса, общее видение темы;
- креативный взгляд на тему;
- качество рисунка.

Таким образом, были выбраны 27 победителей в номинациях:
- «Альтернативные и возобновляемые источники энергии»
- «Энергосбережение в быту»
- «Энергосбережение и мое зеленое будущее».

Конкурсные работы победителей размещены на официальном сайте исполкома Криворожского городского совета и в помещении Центра административных услуг «Виза».

В Криворожской общеобразовательной школе I-III ступеней №27 состоялся месячник «Энергосбережение в быту». При подведении итогов которого были проведены Энергочелендж, флеш-моб «Енергодрайв», дефиле «Эко-наряд», презентация Эко-коллажей.

Также была разъяснена работа индивидуально-теплового пункта, который установлен на средства городского бюджета в целях экономии тепловой энергии, средств на ее оплату и повышения комфортности пребывания детей в учреждении.

В рамках сотрудничества с КП «Кривбассводоканал» для учащихся Криворожской общеобразовательной школы I-III ступеней №108 была организована экскурсия в Центральную станцию ??аэрации предприятия. В рамках экскурсии дети увидели, какой долгий путь проходит вода, чтобы оказаться в наших домах и узнали почему необходимо экономить ценный природный ресурс.

В Криворожской педагогической гимназии №24 и Криворожской гимназии №95 представитель Всеукраинской благотворительной организации «Институт местного развития» Шелиманова А.В. - доцент, кандидат технических наук кафедры теплоэнергетики Национального университета биоресурсов и природопользования Украины провела увлекательные лекции, игры и конкурсы для детей. Для старшеклассников прочитали профориентационную лекцию, на которой детям рассказали о важности профессии энергоаудиторов, теплотехников и энергетиков.
 
По окончании мероприятий заведениям и детям, наиболее активным участникам - были вручены подарки к Дням Энергии.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 17.11.2018 11:06   ALWAS

    А на улице они бывают хоть изредка ? Ведь голые трубы отопления на земле каждый видит. И очковтирательство тоже...

  • 17.11.2018 15:03   Щорс

    Деда на кол!

  • 17.11.2018 15:05   Гарри Бер Кут

    Кошки и собаки тоже хотят грется!А животных мы любим!

Популярное

Топ обсуждаемых