--.-° --% 0мм

День энергии: бережному отношению к ресурсам в Кривом Роге учат с детских лет

09:03, 17 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Акцией «Посади дерево – сохрани окружающую среду» завершился сегодня цикл мероприятий ко Дню энергии в Криворожской общеобразовательной школе №27. Помощь в приобретении насаждений оказал Зеленый центр Метинвеста.

В высадке живой изгороди участвовали учащиеся, родители, педагоги. Такой семейный подряд здесь применяют не первый год. Ранее совместно благоустроили сквер.

- В нашей школе комплексно подходят к вопросам энергосбережения и экологии. По инициативе родительского комитета установили индивидуальный отопительный пункт, новые окна. Вместе с детьми мы участвуем в мероприятиях по сбору макулатуры, пластика, каштанов для аптек города, - рассказывает Алена Воробьева, мама восьмилетнего Максима.

На примере взрослых ребята учатся бережному отношению к природным ресурсам. Чтобы закрепить знания, рисуют плакаты, создают модели электростанций будущего. А из подручных материалов мастерят поделки, модели костюмов.

- Культура энергосбережения – шаг в будущее. Очень важно этому учиться с детских лет. Вместе с Зеленым центром Метинвеста в этой и других школах Терновского района проводились эко-уроки, субботники, квесты. Такой подход призван сделать энергоэффективность трендом в сознании школьников, - отметила участница акции, председатель профкома Северного ГОКа Наталия Шамрицкая.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.11.2018 10:29   ALWAS

    Вот и провели бы их по городу, и показали голые трубы отопления на земле. И рассказали бы, на что наши гривночки уходят. Глядишь, и за дело бы взялись, перестали бы ерундой маяться.....

  • 19.11.2018 09:13   Варлам

    Нужны и Синие центры!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0