--.-° --% 0мм

К Всемирному дню вторичной переработки 5 самых активных в сортировке школ Кривого Рога получили ценные подарки

17:41, 16 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

15 ноября с 1997 года в ряде стран мира отмечается Global Recycling Day, призванный привлечь внимание власти и общественности к вопросам рециклинга и важности переработки вторичного сырья, поощрить тех людей и структуры, которые уже разделяют отходы. И, бесспорно, в нашем городе есть кого отметить этот день.

С 2016 года в Кривом Роге действует проект по внедрению сортировки в средних учебных заведениях. За 2 года им охвачено четыре десятка школ.

Партнерство общественной организации «Чистый город-КР», средних учебных заведений и заготовительно-перерабатывающего предприятия «Чистый город» оказалось успешным. Заведения начали зарабатывать на вторичном сырье, а вместе с положительными примерами ученики и ученицы - повышать свою экологическую компетенцию.

Самыми активными в сборе и популяризации своей деятельности стали 2 школы Покровского района - КОШ №32 и № 62; КОШ №114 в Ингулецком районе; КОШ №15 им. Николая Решетняка Металлургического района и КОШ №37 в Терновском.

К празднику заведения провели выступления экобригад, показы экоторб, экодебаты и отметили самые активные классы очередного сбора сырья.

За свою старательность, инициативность и эффективность в течение действия проекта 32 и 37 школы получили теннисные столы, а КОШ №№ 15, 62, 114 - наборы стационарных пластиковых контейнеров для раздельного сбора.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0