--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине саперы уничтожили три боеприпаса времен второй мировой войны

12:49, 15 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

13 и 14 ноября на территории Днепропетровской области были найдены три предмета, которые специалисты идентифицировали, как снаряды почти 80-летней давности. Опасные находки были ликвидированы на спецполигоне, сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

13 ноября ржавый боеприпас жительница Павлограда нашла прямо на улице. Оказалось, это артиллерийский снаряд калибра 152 мм.

В этот же день в лесополосе в Петропавловском районе местный житель наткнулся на подозрительный предмет. Это был снаряд калибра 76 мм.

14 ноября группа взрывотехников была вызвана в Широковский район. Там недалеко от села Полтавка мужчина нашел 152-миллиметровый артиллерийский снаряд.

Во всех случаях саперы вывезли опасные находки на спецполигон, где снаряды были уничтожены путем контролируемого взрыва.

Сотрудники ГСЧС напоминают, что в случае обнаружения подозрительных предметов, ни в коем случае нельзя брать их в руки, самостоятельно переносить или перевозить. Необходимо вызвать спасателей, позвонив на номер 101 или 112.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых