--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проверили объекты "быстрой еды" на санитарно-гигиенические нормы

12:05, 15 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На протяжении трех месяцев - с августа по октябрь - в городе управлением развития предпринимательства были проведены проверки объектов торговли фастфудом: шаурмой, бургерами, хот-догами, булочками и подобным. Мониторинг был комплексным: от соответствия санитарно-гигиеническим нормам, до официального трудоустройства работников.

В результате 61 МАФ получил полное одобрение и государственную регистрацию своей деятельности, поскольку у проверяющих не было претензий к документам, подтверждающим качество используемой продукции, санитарно-гигиеническим нормам производства и работникам.

54 предпринимателя подписали документы на плановое проведение обработки помещений от насекомых, крыс и мышей.

133 наемных работника подписали трудовые договора после надлежащего оформления санитарных книжек и прохождения обучения.

4 МАФа были закрыты, как несоответствующие нормам, а два киоска, где продавали шаурму (Терновской и Центрально-Городской районы) - вовсе демонтированы.

Два объекта - в остановочном комплексе "ул. Героев-подпольщиков" и на пр. 200-летия Кривого Рога 14а - ждут проверку ГОспродпотребслужбы в Днепропетровской области.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 15.11.2018 12:26   ALWAS

    И за проверки, и за снос заплатим из нашего кармана. Ибо как,единственным проверяльщиком в рынке может быть потребитель. А мы всё коммунизм строим.

  • 15.11.2018 13:27   Дед Мазай

    Ага, живой потребитель. Пока его не накормили шаурмой с сальмонеллой и стафилококком, бургерами с африканской чумой или сибирской язвой или хот-догами с ботулизмом. "На то и щука, шоб карась не дремал." А, вообще, фастфудом никогда не питался и другим не рекомендую. Домашняя котлетка из домашнего же фарша, домашняя ароматная выпечка, домашние супчики-борщи-рассольнички, домашняя жаренная картошечка с чесночком, компоты-кисели, закрутки-мммммм!!! Зато в моем возрасте и холестерин в норме, и билирубин в порядке, и три километра прохожу кажный день и на свой пятый этаж поднимаюсь без одышки. И за всю жизнь ни одного отравления или ещё какой заразы в нашей семье не было. Всем здоровья!

  • 15.11.2018 13:45   ALWAS

    Вы правы, старый. А вот сегодня видел, как бомжи с мусорки питались. Нужно и мусорники разрушить, ведь там не все правила соблюдаются..... В рынке нужно нюх иметь.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0