--.-° --% 0мм

Под давлением оппозиции Кабмин запретил отключать города от газа зимой

10:15, 15 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На своей странице в Фейсбук народный депутат Украины Константин Павлов написал: «Правительство пошло на то, чего мы добивались несколько недель - ввело запрет на отключение газоснабжения теплоснабжающим предприятиям в отопительный период.

Также правительство снизило обязательный уровень расчетов за потребленный газ для предприятий теплокомунэнерго с 90% до 78%, для теплоэлектроцентралей - с 90% до 60%. Данное снижение будет действовать с 1 декабря текущего года до 1 апреля 2019 года».

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 14 ноября, решил ввести запрет на отключение газоснабжения теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона.

Отмены права отключать людям тепло зимой системно добивались оппозиционные депутаты, в том числе и криворожане Константин Павлов и Андрей Гальченко.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 15.11.2018 10:53   Наш Молочник

    Нормальный ход!Так и нужно работать! Для того и избраны были. А газовую гадюку нужно душить всеми методами!

  • 15.11.2018 11:22   Дед Мазай

    Этого недостаточно. Надо менять систему в корне! Хватить стоять в коленно-локтевой позе перед МВФ, в угоду ему бесконечно повышая тарифы и цены за ещё один кредит или займ, издеваясь над своим же народом. Первое:навести порядок в ценообразовании и привести тарифы в соответствии со средним заработком рядового украинца. Второе:провести реорганизацию нефтогаза, сменить недееспособное руководство, разобраться с их космическими зарплатами и прочими плюшками, усилить антимонопольный контроль. Если этого не сделать вовремя, этот монстр скоро будет сам решать, кому дать газ, а кому отказать, кому дать газ по нормальной цене, а кому по повышенной:лояльный мэр- нате вам газ по хорошей цене, нелояльный- получай газ втридорога! Третье:списать все накопленные штрафы и пени. Большая часть из них была накоплена ещё теми предприятиями, которых уже давно нет, а штрафы и пени висят. Все штрафные санкции должны идти не в казну нафтогаза, а в бюджет.

  • 15.11.2018 11:33   Дед Мазай

    Четвёртое:обязать кабмин своевременно рассчитываться по субсидиям и субвенциям из бюджета. Навести порядок со льготами. Если тариф будет соответствовать средней зарплате, то часть льготников значительно сократится. Пятое:провести реструктуризацию задолженности с участием комиссии, в которую бы вошли представители от нафтогаза, кабмина, администрации президента, рады, прокуратуры, ведущие экономисты, общественники. Шестое:обязать обл/рай/горгазы и производителей тепла усилить контроль и оперативную работу по своевременному погашению долгов конечными потребителями с целью не допустить их накопления. Это минимум того, что нужно сделать. Иначе в следующем году население просто валом повалит из Украины, а кто не сможет, тот просто замёрзнет.

  • 15.11.2018 11:37   ALWAS

    Зато летом будем платить и за отопление, но с процентами. Пеня набежит.

Популярное

Топ обсуждаемых