--.-° --% 0мм

В Кривом Роге работает сильная команда, и вы уверенно идете на шаг вперед, - представитель Министерства экономического развития и торговли

11:45, 14 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По результатам мониторинга Министерства экономического развития и торговли работы Центров оказания админуслуг, Криворожский центр админуслуг «Виза» - среди центров–лидеров в Украине по количеству административных и других публичных услуг, а также ежедневной численности обслуженных заявителей.

С опытом Кривого Рога в сфере оказания админуслуг  ознакомились  руководители  проекта международной технической помощи «Офис реформ админуслуг» и представители  Министерства экономического развития и торговли.  Гости с Киева приняли участие в открытии  седьмого паспортного офиса, презентации уникального мобильного офиса-трансформера, а также  в работе заседании исполкома горсовета.

Владимир Семенихин, руководитель проекта международной технической помощи «Офис реформ админуслуг» сказал: «Для меня  приятным сюрпризом  в Кривом Роге  стало то, что деятельность  всех центров  админуслуг поставлена на очень высоком уровне и сосредоточена на гражданах. Цель  государственной реформы  - добиться того, чтобы до 2020 года 70%  посетителей, которые приходят в центры  за паспортом или оформить регистрацию,  уходили удовлетворенными. И в этом отношении Кривой Рог  является примером того, как надо работать. У вас все вопросы  отрабатываются  профессионально и системно».

 В то время как на  государственном уровне только принимаются шаги по созданию пакета услуг по жизненным ситуациям, в Кривом Роге уже  внедрили десять услуг «Одним пакетом».

«В вашем городе работает  сильная команда реформаторов админуслуг, и вы  уверенно идете на шаг вперед», - подчеркнула  Елена Кулько, куратор по Днепропетровской области по вопросам развития системы оказания админуслуг Министерства экономического развития и торговли Украины.

Важно отметить, что в Кривом Роге стартовал первый на Днепропетровщие пилотный проект «Краще – разом!», направленный на создание комфортных условий для получения услуг клиентов с особенными потребностями. 13 ноября мэр Юрий Вилкул и председатель  Днепропетровской областной организации  Украинского общества глухих  Ирина Троян  подписали Меморандум  по созданию безбарьерной среды в офисах местного самоуправления. Речь идет об  обучении жестовому языку сотрудников офисов услуг. Подобный опыт  уже есть – в «прозрачном» офисе Ингулецкого района.

«Мы работаем для людей. Поэтому, наши офисы должны быть доступными для всех без исключения жителей», - отметил мэр Юрий Вилкул.

Криворожский Центр административных услуг «Виза» был открыт первым в области и в числе первых в Украине. Сегодня он предоставляет криворожанам 290 услуг. Только в 2018 году в Криворожском Центре «Виза» было обслужено около 300 тыс. заявителей. Также, Кривой Рог первый на Днепропетровщине начал открывать паспортные офисы и выдавать биометрические паспорта.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.11.2018 12:07   Дед Мазай

    Ещё одна абсолютно ненужная контора на шее простых украинцев- министерство экономического развития и торговли. Сия контора существует десятки лет, а экономического развития как не было, так и нет. И вместо торговли- один сплошной средневековый базар. А сколько денег сжирает эта контора кажный год на своё содержание и зарплату- вот эти деньги и можно было пустить на проекты, способствующие этому самому экономическому развитию.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0