--.-° --% 0мм

В Кривом Роге заработал седьмой паспортный офис

08:05, 14 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Чтобы оформить ID, а также биометрический загранпаспорт жителям Саксаганского района теперь не надо далеко ехать – подать заявку и получить необходимые документы они смогут, придя в паспортный офис по улице Владимира Великого, 32. 13 ноября в Саксаганском районе мэр Юрий Вилкул открыл седьмой в Кривом Роге паспортный офис Центра «Виза».

На сегодня паспортные офисы Центра «Виза» уже работают в Центрально-Городском, Долгинцевском, Терновском районах, на жилмассиве ЮГОКа и Ингульце,также центральный офис, который находится в Металлургическом районе. Из городского бюджета были выделены деньги на приобретение рабочих станций по оформлению ID–паспортов и биометрических, их технического обслуживания, подведение каналов спецсвязи. За время работы офисов выдано   753  ID и  более 10 тыс. тысяч биометрических загранпаспортов.

Поздравляя жителей с открытием паспортного офиса, мэр Юрий Вилкул подчеркнул: «Мы продолжаем работать над повышением качества обслуживания криворожан – делаем еще более доступными административные услуги. Самый главный показатель для нас – это доверие людей! За все время работы районных центров «Виза», созданных паспортных офисов - не было ни одной жалобы от посетителей! Это говорит о профессионализме сотрудников и высоком качестве обслуживания. Еще одно направление, которым плотно занимаемся – это и открытие «Прозрачных офисов». Один работает в Ингулецком районе, проводятся работы по созданию такого офиса в Терновском. Это уникальный не только для города, но и области проект. Это – забота о пенсионерах, воинов АТО, чернобыльцах. С открытием таких офисов они смогут получать социальные услуги в одном месте».

«Для людей это очень нужное дело. Не надо далеко ездить, удобно. Хороший ремонт сделан. Отдельно хочется отметить сотрудников офиса. Вежливые, внимательные, быстро обслуживают клиентов, настоящие профессионалы!», - сказала  Анна Девятова, жительница Саксаганского района.

Важно отметить, что каждый второй паспортный офис органов местного самоуправления на Днепропетровщине – криворожский. До конца года планируется открыть офис в Покровском районе. Из 12 таких офисов на Днепропетровщине семь –  криворожских. В каждом районе есть центры «Виза», запускаются новые сервисы, внедрено десять услуг «Одним пакетом».

Криворожане первые в Украине разработали и построили уникальный мобильный офис–трансформер для обслуживания жителей отдаленных районов. Его услугами уже воспользовалось 7500 человек. А 13 ноября  город получил второй мобильный офис.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.11.2018 10:32   А.Ю.Вилкул

    Пришёл, Получил, Увалил!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0