--.-° --% 0мм

Город точно ни при чем: глава "Нафтогаза" объяснил, кому нужно заплатить, чтобы запустить "Криворожскую теплоцентраль"

19:46, 12 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГП "Энергорынок" должен рассчитаться за долги перед Криворожской ТЭЦ для последующей подачи газа "Нафтогазом". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, единственный вариант решения – чтобы с Криворожской ТЭЦ рассчитался ее большой должник - ГП "Энергорынок", - сказал глава НАК Андрей Коболев.

По его словам, поскольку ТЭЦ находится в управлении Фонда госимущества и не является коммунальной собственностью, местные власти не имеют право давать за нее гарантии и выделять деньги из местного бюджета. "Но "Энергорынок", который должен этой ТЭЦ, может рассчитаться и довести уровень расчетов до приемлемого, установленного постановлением Кабмина, тогда "Нафтогаз" начнет поставлять газ", - резюмировал Коболев.

Напомним, АО "Криворожская теплоцентраль" не обеспечила выполнение условий для получения газа от НАК "Нафтогаз Украины" в рамках специальных обязательств по поставке газа (ПСО) из-за чего до сих пор не начала производство тепла.

Источник

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 12.11.2018 19:57   ALWAS

    Есть не так уже и далеко город Никополь. Там этот вопрос решён. И трубы вырыли, и канавы зарыли. Оплатить всех потерь тепла невозможно. С коммунизмом пора кончать. Идолов снесли, нужно браться за главное. Отвыкать от халявы.

  • 12.11.2018 21:19   Гарри Бер Кут

    Кому интересно можно почитать про Армению в 92-94 годах. Их назвали "чёрные годы".Нас ждёт то же, если не повернемся к Энергетике лицом.

  • 12.11.2018 21:28   Шахтер

    Сучий пес Коболев начинает мутняком заниматься!

  • 13.11.2018 11:14   re^

    Какое отношение ГП "Энергорынок" имеет к АО "Криворожская теплоцентраль"? Или Коболев вообще не в теме? Откуда у ГП "Энергорынок" могут быть долги перед АО "Криворожская теплоцентраль"? ГП "Энергорынок" является оптовым поставщиком электроэнергии, АО "Криворожская теплоцентраль" компании которая вырабатывает тепло. А вот Криворожская ТЭС - тепловая электрическая станция, является генератором электрики но она не имеет отношения к АО "Криворожская теплоцентраль"

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0