--.-° --% 0мм

Полезный опыт: школьники Терновского лицея учатся экологической культуре и узнают историю края

18:11, 8 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На прошлых выходных ученики Терновского лицея провели экологический квест, посвященный истории родного края. Этим мероприятием завершили ряд тематических уроков по экологии, истории и краеведению. В течение двух лет проводить такие занятия помогает общественный союз «Зеленый центр Метинвест» - обеспечивает качественный и содержательный досуг, дарит полезные подарки. На этот раз школьники получили туристическое снаряжение.

Программу «зеленых» уроков для учащихся разработала преподаватель лицея Елена Гранюк. Учитель считает, что такие занятия не только укрепляют здоровье, но и помогают лучше усваивать материал. Кроме того, мероприятия проводятся в выходные дни, и в них могут участвовать и родители.

«Мы учимся на конкретных примерах, изучаем экологическую культуру, географию. Обсуждаем вопросы, как сберечь лес и очистить воду, что нужно делать, чтобы избежать глобального потепления, сберечь природные ресурсы. Школьники с большим удовольствием активничают на таких уроках, а для родителей – это отличная возможность посмотреть, чем живут их дети, с кем дружат, как проявляют себя в командной работе», - отмечает Елена Гранюк.

Участники внешкольной программы называют себя эко-туристами, в команде – одиннадцать семей и детская сборная. Отмечают, что занятия и встречи вне помещений гораздо интереснее, чем дома перед компьютером или телевизором. Этой осенью терновчане побывали в сосновом бору села Вольное, на кургане Могила Баба, организовали практические занятия на территории пляжа в микрорайоне Даманский. Следующие экологические акции планируют провести весной.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых