ФК "Горняк" минимально проиграл ФК "Львов"

08:49, 1 ноя 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кубковая встреча по футболу, состоявшаяся 31 октября в Кривом Роге, выбила местный "Горняк" из турнира. В упорной борьбе криворожане уступили львовской команде всего один, но решающий мяч.

Поединок 1/16 финала Кубка Украины по футболу свел "Горняк" и ФК "Львов". Львовяне - выше классом, но у горняков - преимущество родного поля, болельщиков и желания не ударить перед земляками в грязь лицом. И это удавалось практически весь матч.

Оба тайма прошли в напряженной борьбе с редкими опасными моментами. Было видно, как команды пытаются "выманить" соперника, заставить совершить ошибку. Однако защита играла надежно, а в самых крайних случаях настороже были голкиперы.

На перерыв команды ушли с нулевым результатом. Второй тайм ничего неожиданного не принес, вплоть до 80-й минуты, когда львовяне смогли-таки порваться сквозь защиту и открыть счет. Как ни старались криворожане восстановить равновесие в оставшиеся минуты, им это не удалось.

0:1 - проигрыш в достойном поединке с достойным соперником. Это отметили и болельщики, пришедшие поддержать команду.

Таким образом "Горняк" покидает Кубок и сосредотачивает все силы на матчах Второй лиги.