В Кривом Роге контейнерные площадки для сбора мусора забиты осенней листвой и срезанными ветками
На прошедшем в исполкоме Криворожского городского совета штабе подготовки к зиме обсуждали вопрос сбора и вывоза опавшей листвы и обрезанных с деревьев веток.
Ситуация с использованием контейнерных площадок для сбора мусора управляющий компанией "Экоспецтранс" назвал неудовлетворительной. Сюда дворники частных компаний – управителей свозят груды опавшей листвы, ветки, срезанные с деревьев на придомовых территориях, и оставляют их грудами возле контейнеров.
Леонид Лещук предупредил, что "Экоспецтранс" станет вывозить этот мусор только при условии, что дворники самостоятельно будут ссыпать его в контейнеры.
В противном же случае пусть частные компании – управители вывозят этот мусор на полигоны своим транспортом.
Директор ООО "Экоспецтранс" Леонид Лищук подчеркнул, что за октябрь лишь одна частная компания – управитель вывезла на своей технике 27 кубометров веток.
Также он отметил, что за месяц "Экоспецтранс" подробил и вывез на полигон 350 кубометров веток, а это целых 35 КРАЗов. И сегодня эта ситуация мешает вывозу с контейнерных площадок негабаритного мусора.
Леонид Лищук настоятельно посоветовал компаниям – управителям заключать договора с "Сансервисом" на дробление или вывоз срезанных с деревьев веток.
На что заместитель директора департамента развития инфраструктуры города Игорь Терещенко заметил, что в ноябре в городе компании – управители начнут омолаживать деревья, вот тогда и станет ясно, кто и куда будет вывозить обрезанные ветки.
Игорь Терещенко отметил, что на следующем заседании штаба подготовки к зиме все компании – управители должны отчитаться, как они выполняют обещания перед своими жильцами по омоложению деревьев и куда они вывозят сухостой.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0